2. Procedure
Procedure
Title: Interives I - accord-cadre maitrise d'œuvre urbaine
Description: L'accord-cadre a pour objet la réalisation d'études urbaines, architecturales et paysagères et environnementales et de maîtrise d'oeuvre d'espaces publics, ainsi que la coordination des projets immobiliers, pour la mise en oeuvre opérationnelle de l'aménagement de la Zac Interives I à Fleury-les-Aubrais. La durée prévisionnelle du marché est de 4 ans, renouvelable deux fois deux ans. La création de la Zac Interives I a été votée par le Conseil Métropolitain d'Orléans Métropole en date du 2 juillet 2016. Le démarrage opérationnelle est intervenu en 2019.
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71400000 Urban planning and landscape architectural services
Additional classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services, 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Mission de maitrise d'œuvre urbaine, paysagère, architecturale, environnementale et des espaces publics - ZAC Interives I - Ville de Fleury-les-Aubrais
Description: L'accord-cadre a pour objet la réalisation d'études urbaines, architecturales et paysagères et environnementales et de maîtrise d'œuvre d'espaces publics, ainsi que la coordination des projets immobiliers, pour la mise en œuvre opérationnelle de l'aménagement de la Zac Interives I à Fleury-les-Aubrais. Il comprend les missions suivantes. • Mission A : mission d'urbaniste coordonnateur de la ZAC • Missions B : missions d'urbanisme opérationnel • Missions C : Missions d'expertise écologique • Missions D : Missions de maîtrise d'œuvre des infrastructures des espaces publics
Options:
Description of the options: Marché renouvelable 2 fois 2 ans