347017-2026 - Competition
Germany – Radio, television, communication, telecommunication and related equipment – Warenkorb IP-Sonderdienste
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Warenkorb IP-Sonderdienste
Description: Rahmenvertrag ohne Abnahmeverpflichtung für den Warenkorb IP-Sonderdienste der sächsischen Polizei
Internal identifier: B8830
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 32000000 Radio, television, communication, telecommunication and related equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Interkom-, Gefahren- und Video-Technik
Description: Interkom-, Gefahren- und Videotechnik Hardware und hardwarenahe Dienstleistungen inklusive Wartung, Service, Schulung, Softwarepflege
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Description of the options: Der Vertrag kann um zweimal ein Jahr verlängert werden.
Lot: LOT-0002
Title: Funkbesprechung
Description: Funkvermittlungssystem Hardware und hardwarenahe Dienstleistungen inklusive Wartung, Service, Schulung, Softwarepflege
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Audio- und Medientechnik
Description: Audio- und Medientechnik Hardware und hardwarenahe Dienstleistungen inklusive Wartung, Service, Schulung, Softwarepflege
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: Projektionstechnik
Description: Projektionstechnik Hardware und hardwarenahe Dienstleistungen inklusive Wartung, Service, Schulung, Softwarepflege
Internal identifier: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Title: Client- und Servertechnik
Description: Client- und Servertechnik Hardware und hardwarenahe Dienstleistungen inklusive Wartung, Service, Schulung, Softwarepflege
Internal identifier: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Title: Gewerksübergreifende Dienstleistungen (Systemintegrator/Integrationsmanagement)
Description: Gewerkübergreifende Dienstleistungen (Systemintegrator) Hardware und hardwarenahe Dienstleistungen inklusive Schulung
Internal identifier: LOT-0006
Lot: LOT-0007
Title: Wartung/Service/Schulung/Softwarepflege für Projekte aus dem Realisierungszeitraum bis 2025
Description: Bestandssysteme Wartung, Service, Schulung, Softwarepflege
Internal identifier: LOT-0007