2. Procedure
Procedure
Title: solution SaaS de montage vidéo simplifié
Description: Cette procédure présente le besoin d’un outil « en ligne » permettant de mettre à disposition de la filière communication d'Enedis (Direction nationale et équipes communication dans les Directions régionales) une solution de montage simplifié, afin réaliser en interne et de manière réactive des productions de courtes vidéos (sans compétence technique des utilisateurs) dans le respect de la charte d’habillage vidéo et charte sonore d’Enedis.
Internal identifier: AVIS024983
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Solution Montage Video Simplifiée
Description: Cette procédure présente le besoin d’un outil SaaS « en ligne » permettant de mettre à disposition de la filière communication d'Enedis (Direction nationale et équipes communication dans les Directions régionales) une solution de montage simplifié, afin réaliser en interne et de manière réactive des productions de courtes vidéos (sans compétence technique des utilisateurs) dans le respect de la charte d’habillage vidéo et charte sonore d’Enedis.
Additional classification (cpv): 72311100 Data conversion services
Options:
Description of the options: Le marché de 5 ans au total compte 3 années fermes et 2 options en durée de 1 an chacune