2. Procedure
Procedure
Title: Suministro de víveres para la Residencia "Virgen del Canto" de Toro.
Description: Suministro, por lotes, de víveres y productos alimenticios, con destino al Servicio de Cocina de la Residencia “Virgen del Canto” de Toro.
Internal identifier: 6296/2025
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 03142500 Eggs
Additional classification (cpv): 03212220 Pulses, 03220000 Vegetables, fruits and nuts, 03222000 Fruit and nuts, 15111200 Veal, 15112000 Poultry, 15113000 Pork, 15131000 Meat preserves and preparations, 15131130 Sausages, 15235000 Preserved fish, 15500000 Dairy products, 15511000 Milk, 15540000 Cheese products, 15612500 Bakery products, 15810000 Bread products, fresh pastry goods and cakes, 15896000 Deep-frozen products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Suministro de huevos para la Residencia Virgen del Canto" de Toro.
Description: Suministro de huevos para la Residencia Virgen del Canto" de Toro.
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 15131000 Meat preserves and preparations
Additional classification (cpv): 03142500 Eggs
Options:
Description of the options: Su duración será de 1 año.
Lot: LOT-0002
Title: Suministro de productos congelados para la Residencia Virgen del Canto" de Toro.
Description: Suministro de productos congelados para la Residencia Virgen del Canto" de Toro.
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 15896000 Deep-frozen products
Lot: LOT-0003
Title: Suministro de conservas y ultramarinos para la Residencia Virgen del Canto" de Toro.
Description: Suministro de conservas y ultramarinos para la Residencia Virgen del Canto" de Toro.
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 03212220 Pulses, 03220000 Vegetables, fruits and nuts, 03222000 Fruit and nuts, 15111200 Veal, 15112000 Poultry, 15113000 Pork, 15131130 Sausages, 15235000 Preserved fish, 15500000 Dairy products, 15511000 Milk, 15540000 Cheese products, 15612500 Bakery products, 15810000 Bread products, fresh pastry goods and cakes, 15896000 Deep-frozen products
Lot: LOT-0004
Title: Suministro de pan para la Residencia Virgen del Canto" de Toro.
Description: Suministro de pan para la Residencia Virgen del Canto" de Toro.
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 03212220 Pulses, 15235000 Preserved fish
Lot: LOT-0005
Title: Suministro de leche para la Residencia Virgen del Canto" de Toro.
Description: Suministro de leche para la Residencia Virgen del Canto" de Toro.
Internal identifier: 5
Main classification (cpv): 15511000 Milk
Lot: LOT-0006
Title: Suministro de derivados lácteos para la Residencia Virgen del Canto" de Toro.
Description: Suministro de derivados lácteos para la Residencia Virgen del Canto" de Toro.
Internal identifier: 6
Main classification (cpv): 15500000 Dairy products
Lot: LOT-0007
Title: Suministro de bollería para la Residencia Virgen del Canto" de Toro.
Description: Suministro de bollería para la Residencia Virgen del Canto" de Toro.
Internal identifier: 7
Main classification (cpv): 15810000 Bread products, fresh pastry goods and cakes
Lot: LOT-0008
Title: Suministro de carnes, fiambres, embutidos y quesos para la Residencia Virgen del Canto" de Toro.
Description: Suministro de carnes, fiambres, embutidos y quesos para la Residencia Virgen del Canto" de Toro.
Internal identifier: 8
Main classification (cpv): 15131130 Sausages
Additional classification (cpv): 15111200 Veal, 15112000 Poultry, 15113000 Pork, 15540000 Cheese products
Lot: LOT-0009
Title: Suministro de frutas y verduras para la Residencia Virgen del Canto" de Toro.
Description: Suministro de frutas y verduras para la Residencia Virgen del Canto" de Toro.
Internal identifier: 9
Main classification (cpv): 03222000 Fruit and nuts
Additional classification (cpv): 03220000 Vegetables, fruits and nuts
347242-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 6296/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 03142500 Huevos
Clasificación adicional (cpv): 03212220 Legumbres, 03220000 Hortalizas, frutas y frutos de cáscara, 03222000 Frutas y frutos de cáscara, 15111200 Carne de ternera, 15112000 Aves de corral, 15113000 Carne de cerdo, 15131000 Conservas y preparaciones cárnicas, 15131130 Embutidos, 15235000 Conservas de pescado, 15500000 Productos lácteos, 15511000 Leche, 15540000 Queso, 15612500 Productos de panadería, 15810000 Productos de panificación, pasteles y productos de pastelería frescos, 15896000 Productos congelados
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Clasificación principal (cpv): 15131000 Conservas y preparaciones cárnicas
Clasificación adicional (cpv): 03142500 Huevos
Opciones:
Descripción de las opciones: Su duración será de 1 año.
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 15896000 Productos congelados
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Clasificación adicional (cpv): 03212220 Legumbres, 03220000 Hortalizas, frutas y frutos de cáscara, 03222000 Frutas y frutos de cáscara, 15111200 Carne de ternera, 15112000 Aves de corral, 15113000 Carne de cerdo, 15131130 Embutidos, 15235000 Conservas de pescado, 15500000 Productos lácteos, 15511000 Leche, 15540000 Queso, 15612500 Productos de panadería, 15810000 Productos de panificación, pasteles y productos de pastelería frescos, 15896000 Productos congelados
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 4
Clasificación adicional (cpv): 03212220 Legumbres, 15235000 Conservas de pescado
Lote: LOT-0005
Identificador interno: 5
Clasificación principal (cpv): 15511000 Leche
Lote: LOT-0006
Identificador interno: 6
Clasificación principal (cpv): 15500000 Productos lácteos
Lote: LOT-0007
Identificador interno: 7
Clasificación principal (cpv): 15810000 Productos de panificación, pasteles y productos de pastelería frescos
Lote: LOT-0008
Identificador interno: 8
Clasificación principal (cpv): 15131130 Embutidos
Clasificación adicional (cpv): 15111200 Carne de ternera, 15112000 Aves de corral, 15113000 Carne de cerdo, 15540000 Queso
Lote: LOT-0009
Identificador interno: 9
Clasificación principal (cpv): 03222000 Frutas y frutos de cáscara
Clasificación adicional (cpv): 03220000 Hortalizas, frutas y frutos de cáscara