2. Procedure
Procedure
Title: LA FOURNITURE DE SIÈGES DE BUREAU ERGONOMIQUES
Description: Acquisition de sièges de bureau ergonomiques pour l’Université libre de Bruxelles et, le cas échéant, les pouvoirs adjudicateurs adhérents. Le présent accord-cadre porte sur trois modèles de sièges de bureau correspondant à trois niveaux distincts de performance ergonomique : • Modèle M1 — Entrée de gamme (prix unitaire HTVA ≤ 320 €) ; • Modèle M2 — Milieu de gamme (prix unitaire HTVA ≤ 400 €) ; • Modèle M3 — Haut de gamme (prix unitaire HTVA ≤ 550 €). Les trois modèles doivent être distincts et présenter une progression réelle en matière d’ergonomie, de réglages et de qualité des matériaux. Les différences limitées à des accessoires, à des finitions ou à des éléments esthétiques mineurs ne sont pas considérées comme suffisantes.
Internal identifier: PPP0LF-4962/6422/Chaises.ergo_DAF.ULB_MS_2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39111000 Seats
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: Chaises.ergo_DAF.ULB_MS_2026_1
Main classification (cpv): 39263000 Desk equipment
Additional classification (cpv): 39111100 Swivel seats, 39113000 Miscellaneous seats and chairs, 39130000 Office furniture, 39110000 Seats, chairs and related products, and associated parts