See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: DGACQ 16-26 Fornitura di cloruro di sodio per usi stradali, in regime di Accordo Quadro, per la durata di 36 mesi e un importo pari ad Euro 12.000.000,00 oltre IVA suddivisa in otto lotti
Description: DGACQ 16-26 Fornitura di cloruro di sodio per usi stradali, in regime di Accordo Quadro, per la durata di 36 mesi e un importo pari ad Euro 12.000.000,00 oltre IVA suddivisa in otto lotti
Internal identifier: DGACQ 16-26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 14400000 Salt and pure sodium chloride
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: DGACQ 16-26 - LOTTO 1 - Struttura Territoriale Abruzzo e Molise - Fornitura di cloruro di sodio per usi stradali, in regime di Accordo Quadro, per la durata di 36 mesi.
Description: DGACQ 16-26 - LOTTO 1 - Struttura Territoriale Abruzzo e Molise
Options:
Description of the options: Descrizione delle opzioni: La Stazione Appaltante si riserva di rinnovare il contratto, alle medesime condizioni, per un importo di € 660.000,00 al netto di IVA
Lot: LOT-0002
Title: DGACQ 16-26 - LOTTO 2: Struttura Territoriale Calabria - Fornitura di cloruro di sodio per usi stradali, in regime di Accordo Quadro, per la durata di 36 mesi.
Description: DGACQ 16-26 - LOTTO 2 - Struttura Territoriale Calabria
Description of the options: Descrizione delle opzioni: La Stazione Appaltante si riserva di rinnovare il contratto, alle medesime condizioni, per un importo di € 348.000,00 al netto di IVA
Lot: LOT-0003
Title: DGACQ 16-26 - LOTTO 3: Struttura Territoriale Sicilia - Fornitura di cloruro di sodio per usi stradali, in regime di Accordo Quadro, per la durata di 36 mesi.
Description: DGACQ 16-26 - LOTTO 3 - Struttura Territoriale Sicilia
Description of the options: Descrizione delle opzioni: La Stazione Appaltante si riserva di rinnovare il contratto, alle medesime condizioni, per un importo di € 150.000,00 al netto di IVA
Lot: LOT-0004
Title: DGACQ 16-26 - LOTTO 4: Strutture Territoriali Campania, Basilicata e Puglia - Fornitura di cloruro di sodio per usi stradali, in regime di Accordo Quadro, per la durata di 36 mesi.
Description: DGACQ 16-26 - LOTTO 4 - Strutture Territoriali Campania, Basilicata e Puglia
Description of the options: Descrizione delle opzioni: La Stazione Appaltante si riserva di rinnovare il contratto, alle medesime condizioni, per un importo di € 423.000,00 al netto di IVA
Lot: LOT-0005
Title: DGACQ 16-26 - LOTTO 5: Struttura Territoriale Valle d’Aosta - Fornitura di cloruro di sodio per usi stradali, in regime di Accordo Quadro, per la durata di 36 mesi.
Description: DGACQ 16-26 - LOTTO 5 - Struttura Territoriale Valle d’Aosta
Description of the options: Descrizione delle opzioni: La Stazione Appaltante si riserva di rinnovare il contratto, alle medesime condizioni, per un importo di € 162.000,00 al netto di IVA
Lot: LOT-0006
Title: DGACQ 16-26 - LOTTO 6: Struttura Territoriale Veneto e Friuli-Venezia Giulia - Fornitura di cloruro di sodio per usi stradali, in regime di Accordo Quadro, per la durata di 36 mesi.
Description: DGACQ 16-26 - LOTTO 6 - Struttura Territoriale Veneto e Friuli -Venezia Giulia
Description of the options: Descrizione delle opzioni: La Stazione Appaltante si riserva di rinnovare il contratto, alle medesime condizioni, per un importo di € 330.000,00 al netto di IVA
Lot: LOT-0007
Title: DGACQ 16-26 - LOTTO 7: Strutture Territoriali Emilia-Romagna, Lazio, Marche e Umbria - Fornitura di cloruro di sodio per usi stradali, in regime di Accordo Quadro, per la durata di 36 mesi.
Description: DGACQ 16-26 - LOTTO 7 - Strutture Territoriali Emilia-Romagna, Lazio, Marche e Umbria -
Description of the options: Descrizione delle opzioni: La Stazione Appaltante si riserva di rinnovare il contratto, alle medesime condizioni, per un importo di € 294.000,00 al netto di IVA
Lot: LOT-0008
Title: DGACQ 16-26 - LOTTO 8: Strutture Territoriali Sardegna - Fornitura di cloruro di sodio per usi stradali, in regime di Accordo Quadro, per la durata di 36 mesi.
Description: DGACQ 16-26 - LOTTO 8 - Strutture Territoriali Sardegna
Description of the options: Descrizione delle opzioni: La Stazione Appaltante si riserva di rinnovare il contratto, alle medesime condizioni, per un importo di € 33.000,00 al netto di IVA
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: DGACQ 16-26
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 14400000 Sale e cloruro di sodio puro
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
Lotto: LOT-0002
Lotto: LOT-0003
Lotto: LOT-0004
Lotto: LOT-0005
Lotto: LOT-0006
Lotto: LOT-0007
Lotto: LOT-0008