2. Procedure
Procedure
Title: 65_Neues Rathaus Dresden_FL 3251 Abbrucharbeiten, Ausbau und Entsorgung von Fußbodenaufbauten mit PAK- Belastung
Description: Fachlos 3251: Abbrucharbeiten, Ausbau und Entsorgung von Fußbodenaufbauten mit PAK- Belastung
Internal identifier: 2026-65-00043
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45213150 Office block construction work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Art und Umfang der Leistung : Ausbau von Fußbodenaufbauten mit PAK-Belastungen und Ausbau von Fußbodenaufbauten ohne PAK-Belastungen. Besonderheiten : Die Baustelle befindet sich in der Innenstadt und ist von öffentlichen Verkehrsflächen umgeben. Während der Bauarbeiten wird das Rathaus im östlichen Teil weiter genutzt, es findet Verwaltungstätigkeit und Besucherverkehr statt. +++Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: - Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges).+++ +++ Weitere Vertragsfristen siehe Vergabeunterlagen +++ +++Das ausgefüllte Entsorgungskonzept ist spätestens 14 Tage nach Zuschlagserteilung dem Auftraggeber vorzulegen.+++ +++ Folgende Unterlagen sind mit dem Angebot einzureichen: -Eigenerklärung zum Vorliegen einer Zertifizierung gemäß TRGS 521, 524 und 551 zum Zeitpunkt der Leistungserbringung +++
Internal identifier: LOT-0000