348085-2026 - Planning
Germany – Construction work – A2 FBE LGrSA - Helmstedt
Prior information notice or a periodic indicative notice used to shorten time limits for receipt of tenders
Works
2. Procedure
Procedure
TitleA2 FBE LGrSA - Helmstedt
DescriptionAuf der A 2 ist auf der Richtungsfahrbahn Dortmund zwischen der Landesgrenze Sachsen-Anhalt km 128,493 bis km 133,861 (zwischen AS Helmstedt Zentrum und AS Helmstedt West) die Fahrbahn in kompletter Breite (Standstreifen, Hauptfahrstreifen, 1. und 2. Überholfahrstreifen, Beschleunigungs- und Verzögerungsstreifen, Fahrbahnbeläge der Bauwerke) zu erneuern. Fachlos Verkehrssicherung
Internal identifierBEK-2026-0044
Type of procedureOpen
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
5. Lot
LotLOT-0000
DescriptionAuf der A 2 ist auf der Richtungsfahrbahn Dortmund zwischen der Landesgrenze Sachsen-Anhalt km 128,493 bis km 133,861 (zwischen AS Helmstedt Zentrum und AS Helmstedt West) die Fahrbahn in kompletter Breite (Standstreifen, Hauptfahrstreifen, 1. und 2. Überholfahrstreifen, Beschleunigungs- und Verzögerungsstreifen, Fahrbahnbeläge der Bauwerke) zu erneuern. Fachlos Verkehrssicherung ca. 14 km TSE, davon 7 km dauerhaft auf der FR Berlin und 7 km in einer 4+1 / 4+2 Verkehrsführung in FR Dortmund (Baufeld Wand umsetzen) Aufbringung von Gelbmarkierung
Internal identifierLOT-0000