See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Aquisição de Material de Gastro
Description: Aquisição de Material de Gastro
Previous notice: 46739-2025
Internal identifier: Aquisição de Material de Gastro
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: Atendendo a necessidade imperiosa do desenvolvimento e conclusão do procedimento em causa, por forma a garantir a atividade assistência.
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33140000 Medical consumables
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lote 1 - CLIPS P/HEMOSTASE ENDOSCOPICA, 235CM 10MM
Description: Lote 1 - CLIPS P/HEMOSTASE ENDOSCOPICA, 235CM 10MM
Lot: LOT-0002
Title: Lote 2 - CLIPS METÁLICO P/HEMOSTASE ENDOSCOPICA 8 MM
Description: Lote 2 - CLIPS METÁLICO P/HEMOSTASE ENDOSCOPICA 8 MM
Lot: LOT-0005
Title: Lote 3 - CLIPS METÁLICO P/HEMOSTASE ENDOSCOPICA 21 MM
Description: Lote 3 - CLIPS METÁLICO P/HEMOSTASE ENDOSCOPICA 21 MM
Lot: LOT-0006
Title: Lote 5 - AGULHA DE ESCLEROSE DE VARIZES ESOFÁGICAS, 23G, 6MM, 2300MM
Description: Lote 5 - AGULHA DE ESCLEROSE DE VARIZES ESOFÁGICAS, 23G, 6MM, 2300MM
Lot: LOT-0010
Title: Lote 6 - AGULHA DE ESCLEROSE DE VARIZES ESOFÁGICAS, 25G,
Description: Lote 6 - AGULHA DE ESCLEROSE DE VARIZES ESOFÁGICAS, 25G,
Lot: LOT-0011
Title: Lote 10 - AGULHA de CITOLOGIA PARA ECOENDOSCOPIA 25 G
Description: Lote 10 - AGULHA de CITOLOGIA PARA ECOENDOSCOPIA 25 G
Lot: LOT-0012
Title: Lote 11 - AGULHA PUNÇÃO BIÓPSIA PARA ECOENDOSCÓPIO 19G
Description: Lote 11 - AGULHA PUNÇÃO BIÓPSIA PARA ECOENDOSCÓPIO 19G
Lot: LOT-0014
Title: Lote 14 - SERINGA, 5cc TINTA, MARCACAO ENDOSCOPICA DESCARTÁVEL
Description: Lote 14 - SERINGA, 5cc TINTA, MARCACAO ENDOSCOPICA DESCARTÁVEL
Lot: LOT-0015
Title: Lote 15 - SISTEMA C/ SERINGA 60cc E MANOMETRO P/ BALÃO DE DILATAÇÃO
Description: Lote 15 - SISTEMA C/ SERINGA 60cc E MANOMETRO P/ BALÃO DE DILATAÇÃO
Lot: LOT-0028
Title: Lote 28 - BOCAL PEDIÁTRICO DESCARTÁVEL
Description: Lote 28 - BOCAL PEDIÁTRICO DESCARTÁVEL
Lot: LOT-0029
Title: Lote 35 - BALÃO EXTRACÇÃO CALCULOS BILIARES TRIPLO LUMEN 15-21 MM – PROGRESSIVOS
Description: Lote 35 - BALÃO EXTRACÇÃO CALCULOS BILIARES TRIPLO LUMEN 15-21 MM – PROGRESSIVOS
Lot: LOT-0030
Title: Lote 45 - FIO GUIA ANGULADO DESCARTAVEL P/ CPRE 0.035" 500MM A 4500MM
Description: Lote 45 - FIO GUIA ANGULADO DESCARTAVEL P/ CPRE 0.035" 500MM A 4500MM
Lot: LOT-0031
Title: Lote 52 - ANSAS POLIPECTOMIA 15 MM
Description: Lote 52 - ANSAS POLIPECTOMIA 15 MM
Lot: LOT-0032
Title: Lote 53 - ANSA DE POLIPECTOMIA DE 36 MM
Description: Lote 53 - ANSA DE POLIPECTOMIA DE 36 MM
Lot: LOT-0033
Title: Lote 72 - FIO GUIA PANCREATICO 0.021" 480 CM
Description: Lote 72 - FIO GUIA PANCREATICO 0.021" 480 CM
Lot: LOT-0034
Title: Lote 76 - PINÇA ELETROCIRÚRGICA HEMOSTÁTICA DESCARTÁVEL PARA COLONOSCÓPIO
Description: Lote 76 - PINÇA ELETROCIRÚRGICA HEMOSTÁTICA DESCARTÁVEL PARA COLONOSCÓPIO
Lot: LOT-0035
Title: Lote 80 - ANSA POLIPECTOMIA ENDOSCOPIA DIGESTIVA “A FRIO”
Description: Lote 80 - ANSA POLIPECTOMIA ENDOSCOPIA DIGESTIVA “A FRIO”
Lot: LOT-0036
Title: Lote 84 - FACA DE DISSECÇÃO SUBMUCOSA de PONTA ISOLADA DE 1,7MM E EXTENSÃO DE CORTE DE 3,5MM
Description: Lote 84 - FACA DE DISSECÇÃO SUBMUCOSA de PONTA ISOLADA DE 1,7MM E EXTENSÃO DE CORTE DE 3,5MM
Lot: LOT-0037
Title: Lote 91 - PINÇA DE EXTRACÇÃO DE CORPOS ESTRANHOS - DENTE DE RATO / ALIGATOR
Description: Lote 91 - PINÇA DE EXTRACÇÃO DE CORPOS ESTRANHOS - DENTE DE RATO / ALIGATOR
Lot: LOT-0038
Title: Lote 92 - APLICADOR TRANSPARENTE PARA EXTREMIDADE DE VIDEOENDOSCÓPIO COM DIÂMETRO DE 11,5 MM E COMPRIMENTO DE 7 MM E APLICADOR TRANSPARENTE PARA EXTREMIDADE DE VIDEOENDOSCÓPIO, COM DIÂMETRO DE 12,4 MM E COMPRIMENTO DE 7 MM
Description: Lote 92 - APLICADOR TRANSPARENTE PARA EXTREMIDADE DE VIDEOENDOSCÓPIO COM DIÂMETRO DE 11,5 MM E COMPRIMENTO DE 7 MM E APLICADOR TRANSPARENTE PARA EXTREMIDADE DE VIDEOENDOSCÓPIO, COM DIÂMETRO DE 12,4 MM E COMPRIMENTO DE 7 MM
Lot: LOT-0039
Title: Lote 17 - CATETER SPRAY REUTILIZAVEL 2400MMX2.8MM
Description: Lote 17 - CATETER SPRAY REUTILIZAVEL 2400MMX2.8MM
Lot: LOT-0040
Title: Lote 62 - CESTO EXTRACTOR DE CALCULOS, REUTILIZÁVEL
Description: Lote 62 - CESTO EXTRACTOR DE CALCULOS, REUTILIZÁVEL
Lot: LOT-0041
Title: Lote 25 - CESTO EXTRACTOR DE CALCULOS, REUTILIZÁVEL
Description: Lote 25 - CESTO EXTRACTOR DE CALCULOS, REUTILIZÁVEL
Lot: LOT-0042
Title: Lote 27 - BOCAL P/ADULTO DESCARTAVEL C/ELASTICO P/ ECOENDOSCÓPIO CPRE
Description: Lote 27 - BOCAL P/ADULTO DESCARTAVEL C/ELASTICO P/ ECOENDOSCÓPIO CPRE
Lot: LOT-0043
Title: Lote 61 - CESTO EXTRACTOR DE CALCULOS 3 CM, DESCARTÁVEL P/ UTILIZAR COM FIO GUIA
Description: Lote 61 - CESTO EXTRACTOR DE CALCULOS 3 CM, DESCARTÁVEL P/ UTILIZAR COM FIO GUIA
Lot: LOT-0044
Title: Lote 38 - BALAO P/ECOENDOSCOPIO DESCARTAVEL, RADIAL
Description: Lote 38 - BALAO P/ECOENDOSCOPIO DESCARTAVEL, RADIAL
Lot: LOT-0045
Title: Lote 69 - ENDOLOOPS- LAÇO PLÁSTICO PARA POLIPECTOMIA
Description: Lote 69 - ENDOLOOPS- LAÇO PLÁSTICO PARA POLIPECTOMIA
Lot: LOT-0046
Title: Lote 90 - PINÇA DE EXTRACÇÃO DE CORPOS ESTRANHOS - TRIPÉ
Description: Lote 90 - PINÇA DE EXTRACÇÃO DE CORPOS ESTRANHOS - TRIPÉ
Lot: LOT-0047
Title: Lote 42 - ANUSCOPIO P/ ADULTO DESCARTAVEL ESTERILIZADO, 26MM, COM ADAPTAÇÃO PARA CABO DE LUZ FRIA
Description: Lote 42 - ANUSCOPIO P/ ADULTO DESCARTAVEL ESTERILIZADO, 26MM, COM ADAPTAÇÃO PARA CABO DE LUZ FRIA
Lot: LOT-0048
Title: Lote 57 - ANSA C/REDE P/REMOCAO POLIPOS 230 CM
Description: Lote 57 - ANSA C/REDE P/REMOCAO POLIPOS 230 CM
Lot: LOT-0049
Title: Lote 66 - ANEIS P/LAQUEACAO DE HEMORROIDAS
Description: Lote 66 - ANEIS P/LAQUEACAO DE HEMORROIDAS