See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Suministro de material para el servicio de endoscopias del H.U.M.V.
Description: procedimiento contrato abierto
Previous notice: 460072-2023
Internal identifier: HV/2023/0/0012
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33140000 Medical consumables
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lote 1 Agujas de ecoendoscopia (convencional y de biopsia)
Description: Agujas de ecoendoscopia (convencional y de biopsia)
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Lote 10 Prótesis metálicas de aposición luminal
Description: Prótesis metálicas de aposición luminal
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0003
Title: Lote 11 Material de CPRE
Description: Lote 11 Material de CPRE
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0004
Title: Lote 12 Clip estándar y de apertura amplia
Description: Clip estándar y de apertura amplia
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0005
Title: Lote 13 Balones dilatación tracto digestivo
Description: Balones dilatación tracto digestivo
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0006
Title: Lote 14 Dispositivo multibandas para ligadura de varices esofágias - libre de latex
Description: Dispositivo multibandas para ligadura de varices esofágias - libre de latex
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0008
Title: Lote 16 Balón para el extremo del ecoendoscopio
Description: Balón para el extremo del ecoendoscopio
Internal identifier: 16
Lot: LOT-0009
Title: Lote 17 Capuchón distal para duodenoscopio Pentax
Description: Capuchón distal para duodenoscopio Pentax
Internal identifier: 17
Lot: LOT-0010
Title: Lote 18 Contraste endovenoso para ultrasonografía
Description: Contraste endovenoso para ultrasonografía
Internal identifier: 18
Lot: LOT-0011
Title: Lote 19 Microcatéter 3F para uso terapéutico
Description: Microcatéter 3F para uso terapéutico
Internal identifier: 19
Lot: LOT-0012
Title: Lote 2 Dispositivo para medición del gradiente venoso de presión portal por ecoendoscopia.
Description: Dispositivo para medición del gradiente venoso de presión portal por ecoendoscopia.
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0013
Title: Lote 20 Micropinza para biopsia a través de aguja de ecoendoscopia
Description: Micropinza para biopsia a través de aguja de ecoendoscopia
Internal identifier: 20
Lot: LOT-0014
Title: Lote 21 Esfinterotomo específico para anatomía post-quirúrgica
Description: Esfinterotomo específico para anatomía post-quirúrgica
Internal identifier: 21
Lot: LOT-0016
Title: Lote 23 Prótesis biliar recubierta con flaps antimigración
Description: Prótesis biliar recubierta con flaps antimigración
Internal identifier: 23
Lot: LOT-0017
Title: Lote 24 Prótesis específica para gastrectomía vertical
Description: Prótesis específica para gastrectomía vertical
Internal identifier: 24
Lot: LOT-0018
Title: Lote 25 Prótesis colónica totalmente recubierta
Description: Prótesis colónica totalmente recubierta
Internal identifier: 25
Lot: LOT-0019
Title: Lote 26 Dispositivo macroclip "over the scope"
Description: Dispositivo macroclip "over the scope"
Internal identifier: 26
Lot: LOT-0020
Title: Lote 27 Dispositivo para creación de un segundo canal de trabajo
Description: Dispositivo para creación de un segundo canal de trabajo
Internal identifier: 27
Lot: LOT-0021
Title: Lote 28 Endoscopia básica
Description: Lote 28 Endoscopia básica
Internal identifier: 28
Lot: LOT-0022
Title: Lote 29 Dispositivo para disección mediante radiofrecuencia y microondas
Description: Dispositivo para disección mediante radiofrecuencia y microondas
Internal identifier: 29
Lot: LOT-0023
Title: Lote 3 Catéter de drenaje naso-biliar
Description: Catéter de drenaje naso-biliar
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0024
Title: Lote 30 Pinza hemostática bipolar
Description: Pinza hemostática bipolar
Internal identifier: 30
Lot: LOT-0025
Title: Lote 31 Pinza hemostática monopolar
Description: Pinza hemostática monopolar
Internal identifier: 31
Lot: LOT-0026
Title: Lote 32 Aguja de inyección con vaina metálica
Description: Aguja de inyección con vaina metálica
Internal identifier: 32
Lot: LOT-0027
Title: Lote 33 Catéter para introducción de colorantes
Description: Catéter para introducción de colorantes
Internal identifier: 33
Lot: LOT-0028
Title: Lote 34 Dispositivo colocación lazos hemostáticos
Description: Dispositivo colocación lazos hemostáticos
Internal identifier: 34
Lot: LOT-0029
Title: Lote 35 Sonda electrodo para electrocoagulación
Description: Sonda electrodo para electrocoagulación
Internal identifier: 35
Lot: LOT-0030
Title: Lote 36 Prótesis esofágica metálica autoexpandible biodegradable
Description: Prótesis esofágica metálica autoexpandible biodegradable
Internal identifier: 36
Lot: LOT-0032
Title: Lote 38 Endoscopia pediátrica
Description: Endoscopia pediátrica
Internal identifier: 38
Lot: LOT-0033
Title: Lote 39 Marcador endoscopico
Description: Marcador endoscopico
Internal identifier: 39
Lot: LOT-0035
Title: Lote 40 Capuchón distal recto blando
Description: Capuchón distal recto blando
Internal identifier: 40
Lot: LOT-0036
Title: Lote 41 Capuchón distal cónico
Description: Capuchón distal cónico
Internal identifier: 41
Lot: LOT-0037
Title: Lote 42 Sustancia para inyección submucosa
Description: Sustancia para inyección submucosa
Internal identifier: 42
Lot: LOT-0038
Title: Lote 43 Gel lubricante
Description: Lote 43 Gel lubricante
Internal identifier: 43
Lot: LOT-0039
Title: Lote 44 Sobretubo para enteroscopio doble balón corto
Description: Sobretubo para enteroscopio doble balón corto
Internal identifier: 44
Lot: LOT-0042
Title: Lote 47 Tijera para uso en endoscopia flexible
Description: Tijera para uso en endoscopia flexible
Internal identifier: 47
Lot: LOT-0043
Title: Lote 48 Sondas de nutrición
Description: Lote 48 Sondas de nutrición
Internal identifier: 48
Lot: LOT-0044
Title: Lote 49 Sonda rectal
Description: Lote 49 Sonda rectal
Internal identifier: 49
Lot: LOT-0045
Title: Lote 5 Prótesis biliar metálica no cubierta de calibre fino para estenosis hiliar.
Description: Prótesis biliar metálica no cubierta de calibre fino para estenosis hiliar.
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0046
Title: Lote 50 Sondas de gastrostomia (colocación y recambio)
Description: Sondas de gastrostomia (colocación y recambio)
Internal identifier: 50
Lot: LOT-0047
Title: Lote 51 Terapia de vacío endoluminal esófago
Description: Terapia de vacío endoluminal esófago
Internal identifier: 51
Lot: LOT-0048
Title: Lote 52 Sutura endoscopica
Description: Lote 52 Sutura endoscopica
Internal identifier: 52
Lot: LOT-0050
Title: Lote 54 Capsula endoscopica
Description: Lote 54 Capsula endoscopica
Internal identifier: 54
Lot: LOT-0051
Title: Lote 55 Catéter de radiofrecuencia
Description: Lote 55 Catéter de radiofrecuencia
Internal identifier: 55
Lot: LOT-0055
Title: Lote 59 Endobisturi para disección y punta triángulo
Description: Endobisturi para disección y punta triángulo
Internal identifier: 59
Lot: LOT-0057
Title: Lote 60 Endobisturi para disección híbrido
Description: Endobisturi para disección híbrido
Internal identifier: 60
Lot: LOT-0058
Title: Lote 61 Endobisturi para disección punta garfio
Description: Endobisturi para disección punta garfio
Internal identifier: 61
Lot: LOT-0060
Title: Lote 63 Balón intragastrico
Description: Lote 63 Balón intragastrico
Internal identifier: 63
Lot: LOT-0063
Title: Lote 7 Dispositivo multibandas para ligadura de varices y resección mucosa
Description: Dispositivo multibandas para ligadura de varices y resección mucosa
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0064
Title: Lote 8 Polvo hemostático para hemorragia digestiva (spray)
Description: Polvo hemostático para hemorragia digestiva (spray)
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0065
Title: Lote 9 Aguja de ecoendoscopia de histología 22G
Description: Aguja de ecoendoscopia de histología 22G
Internal identifier: 9