350708-2026 - Competition
Germany – Tax consultancy services – Rahmenvereinbarung Steuerberatungsleistungen
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
TitleRahmenvereinbarung Steuerberatungsleistungen
DescriptionGegenstand des Verfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über Steuerberatungsleistungen. Diese werden durch eine fachlich qualifizierte Steuerberatungsgesellschaft erbracht, die die BG BAU in allen steuerlich relevanten Fragestellungen professionell unterstützt. Ziel ist es, die BG BAU bei der Einhaltung steuerlicher Pflichten zu begleiten, die sachgerechte Behandlung steuerlich relevanter Sachverhalte sicherzustellen und eine kontinuierliche, verlässliche Beratung zu gewährleisten.
Internal identifier64-2026
Type of procedureNegotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 79221000 Tax consultancy services
5. Lot
LotLOT-0001
TitleRahmenvereinbarung Stuerberatungsleistungen
Internal identifierLOT-0001 64-2026