See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Acquisition d'équipements de protection individuels (EPI) pour les besoins courants des services de la Ville de Soisy-sous-Montmorency, du CCAS et du SCERGIS
Description: Acquisition d'équipements de protection individuels (EPI) pour les besoins courants des services de la Ville de Soisy-sous-Montmorency, du CCAS et du SCERGIS - Accord cadre à bons de commande avec un maximum annuel de 620 000 euros HT - Marché passé pour un an à compter de sa date de notification - Renouvelable 3 fois une année.
Internal identifier: AOO-EPI2026
Type of procedure: Open
Main features of the procedure: Le marché est passé la Ville de Soisy sous-Montmorency, désignée coordonnateur du groupement de commande, conclu avec le SCERGIS et le CCAS dans le cadre des dispositions des articles L2113-6, 7 et 8 du Code de la Commande Publique.
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 35113400 Protective and safety clothing
Additional classification (cpv): 18800000 Footwear, 18100000 Occupational clothing, special workwear and accessories
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Acquisition de vêtements pour le personnel des services techniques
Description: Acquisition d'équipements de protection individuels (EPI) pour les besoins courants des services de la ville de Soisy-sous-Montmorency, du CCAS et du SCERGIS - Accord cadre à bons de commande avec un maximum annuel de 210 000 euros HT - Marché passé pour un an à compter de sa date de notification - Renouvelable 3 fois une année.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Equipement de protection individuelle de haute visibilité
Description: Acquisition d'équipements de protection individuels (EPI) pour les besoins courants des services de la ville de Soisy-sous-Montmorency, du CCAS et du SCERGIS Lot 2 : Equipement de protection individuelle de haute visibilité - Accord cadre à bons de commande avec un maximum annuel de 100 000 euros HT - Marché passé pour un an à compter de sa date de notification - Renouvelable 3 fois une année.
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Acquisition de chaussants
Description: Acquisition d'équipements de protection individuels (EPI) pour les besoins courants des services de la ville de Soisy-sous-Montmorency, du CCAS et du SCERGIS Lot 3 : Acquisition de chaussants - Accord cadre à bons de commande avec un maximum annuel de 100 000 euros HT - Marché passé pour un an à compter de sa date de notification - Renouvelable 3 fois une année.
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Acquisition de petits équipements de protection individuelles
Description: Acquisition d'équipements de protection individuels (EPI) pour les besoins courants des services de la ville de Soisy-sous-Montmorency, du CCAS et du SCERGIS - Lot 4 : Acquisition de petits équipements de protection individuelles - Accord cadre à bons de commande avec un maximum annuel de 110 000 euros HT - Marché passé pour un an à compter de sa date de notification - Renouvelable 3 fois une année.
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: Acquisition de vêtements de travail et EPI pour les agents de la cuisine centrale, des crèches et ATSEM
Description: Acquisition d'équipements de protection individuels (EPI) pour les besoins courants des services de la ville de Soisy-sous-Montmorency, du CCAS et du SCERGIS - Lot 5 : Acquisition de vêtements de travail et EPI pour les agents de la cuisine centrale, des crèches et ATSEM - Accord cadre à bons de commande avec un maximum annuel de 100 000 euros HT - Marché passé pour un an à compter de sa date de notification - Renouvelable 3 fois une année.
Internal identifier: 5