2. Procedure
Procedure
Title: DOMMAGES OUVRAGE" ET GARANTIE COLLECTIVE COMPLEMENTAIRE DE RESPONSABILITE DECENNALE POUR LE POLE FEMME MERE ENFANT DU CHU DE RENNES
Description: Le Centre Hospitalier Universitaire de Rennes procède à une consultation en vue de souscrire un contrat d'assurances relatif aux risques construction de l'opération de construction du Pôle Femme-Mère-Enfant et l’aménagement du parvis Pontchaillou qui constitue l'ensemble du marché. Le présent marché public a fait l’objet d’une première consultation lancée le 22/07/2025 (avis BOAMP n° 25-83966 et avis JOUE n°484696-2025, rectifié le 22/09/2025 par l’avis BOAMP n°25-105150 et avis JOUE n°625045-2025 et le 14/10/2025 par l’avis BOAMP n° 25-114110 et avis JOUE n°677711-2025). La consultation a été déclarée sans suite pour un motif d’intérêt général fondé sur une insuffisance de concurrence. La présente consultation est relancée sous forme d'appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique. La consultation n’est pas allotie.
Internal identifier: NCHU2026-03
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Il s’agit d’un marché ordinaire à prix unitaire. Le marché est conclu, outre la durée du chantier, pour une durée de dix (10) ans à compter de la date de réception des ouvrages.