See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvereinbarung Fuhrpark für Allrad- und Elektro-Fahrzeuge 2026-2034
Description: Rahmenvereinbarung Fuhrpark für Allrad- und Elektro-Fahrzeuge 2026-2034 in 4 Losen: Los 1: Elektro-PKW; Los 2: Kleintransporter Allrad; Los 3: Elektro-Kleintransporter; Los 4: Elektro-Transporter bis 3,2 to
Internal identifier: PA4254
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34100000 Motor vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Rein elektrisch betriebene Fahrzeuge der Klassen: Kompaktklasse und SUV (nach Kraftfahr-Bundesamt DE)
Description: Rein elektrisch betriebene Fahrzeuge der Klassen: Kompaktklasse und SUV (nach Kraftfahr-Bundesamt DE)
Internal identifier: Los 1
Lot: LOT-0002
Title: Kleintransporter Allrad (nicht elektrisch)
Description: Kleintransporter Allrad
Internal identifier: Los 2
Lot: LOT-0003
Title: Kleintransporter Elektro (rein elektrisch)
Description: Kleintransporter Elektro
Internal identifier: Los 3
Lot: LOT-0004
Title: Elektro Transporter-Kastenwagen (rein elektrisch)
Description: Elektro Transporter-Kastenwagen
Internal identifier: Los 4