354123-2026 - Competition
Germany – Protective footwear – Rahmenvertrag für Arbeitssicherheitsschuhe und Zubehör
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvertrag für Arbeitssicherheitsschuhe und Zubehör
Description: Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages ohne Abnahmeverpflichtung über die standortbezogene Versorgung der HIL GmbH mit Arbeits- und Sicherheitsschuhen ein-schließlich Zubehör sowie orthopädischer und semiorthopädischer Schuheinlagen.
Internal identifier: HIL_AE_495
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 18830000 Protective footwear
Additional classification (cpv): 18831000 Footwear incorporating a protective metal toecap
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Arbeitssicherheitsschuhe
Description: Gegenstand der Ausschreibung ist die Beschaffung von Arbeits- und Sicherheitsschuhen einschließlich Zubehör sowie orthopädischer und semiorthopädischer Schuheinlagen gemäß der Artikelbeschreibung sowie deren Lieferung in die Organisationseinheiten der HIL GmbH gemäß Standortübersicht. Zum Leistungsgegenstand gehören insbesondere: - Lieferung von Arbeits- und Sicherheitsschuhen in den jeweils ausgeschriebenen Produkt-gruppen, - Lieferung von Zubehör und Einlegesohlen, - persönlicher Anpassungsservice vor Ort, - Versorgung mit semiorthopädischen und orthopädischen Einlagen sowie erforderlichen Schuhzurichtungen, - digitales, lasergestütztes 3D-Fußvermessungsverfahren für medizinisch erforderliche orthopädische Versorgungen, - Bereitstellung und Pflege der Artikeldaten für den HIL-Shop. Die Gesamtleistung wird in zwei Lose aufgeteilt: - Los 1: Arbeits- und Sicherheitsschuhe - Los 2: Zubehör einschließlich Einlegesohlen sowie orthopädischer und semiorthopädischer Schuheinlagen Die Zuschlagserteilung erfolgt zusammenhängend an einen Auftragnehmer.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Zubehör
Internal identifier: 2