2. Procedure
Procedure
Title: STEP APEC Gland / Lot EM-14 / Instrumentation
Description: Fourniture, livraison, montage et mise en service des instruments de mesure de la nouvelle STEP et des STAPs de l'APEC. Le marché est divisé en trois lots : Lot 1 : la conception, la fourniture, la livraison, le montage et la mise en service des sondes de mesure de pression et niveau. Le supportage des sondes est inclus dans la fourniture. Lot 2 : la fourniture, la livraison et la mise en service des débitmètres et des sondes de température. Le montage des sondes de température est aussi compris dans les prestations. Lot 3 : la conception, la fourniture, la livraison, le montage et la mise en service des instruments de mesure type qualité. Le supportage des sondes est inclus dans la fourniture.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 38400000 Instruments for checking physical characteristics
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Sondes de mesure de pression et niveau
Description: La conception, la fourniture, la livraison, le montage et la mise en service des sondes de mesure de pression et niveau. Le supportage des sondes est inclus dans la fourniture.
Additional classification (cpv): 38400000 Instruments for checking physical characteristics
Options:
Description of the options: Options obligatoires - voir documents d'appel d'offres
Lot: LOT-0002
Title: Débitmètres et sondes de température
Description: La fourniture, la livraison et la mise en service des débitmètres et des sondes de température. Le montage des sondes de température est aussi compris dans les prestations.
Lot: LOT-0003
Title: Instruments de mesure type qualité
Description: La conception, la fourniture, la livraison, le montage et la mise en service des instruments de mesure type qualité. Le supportage des sondes est inclus dans la fourniture.
Additional classification (cpv): 38300000 Measuring instruments, 38400000 Instruments for checking physical characteristics