See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: MAINTENANCE SOUTERRAINE DR ILE DE FRANCE EST
Description: Marché de Travaux d'Exploitation de maintenance souterraine sur les réseaux électriques sur le périmètre géographique de la DR IDF EST. Les travaux consistent essentiellement à planifier du terrassement pour la recherche de défauts et des tâches de maintenance d'ouvrages (coffrets,...). La planification des travaux doit s'effectuer dans un délai court respectant la réalisation des démarches administratives de DT/DICT conjointes et demandes d'autorisations de voirie. Des travaux de terrassement sous mode opératoire SS4 pourront être réalisés le cas échéant.
Previous notice: 143445-2026
Internal identifier: AVIS025062
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45232200 Ancillary works for electricity power lines
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: LOT 1 Travaux de Maintenance Souterraine 1ERE COURONNE NORD et SEINE ET MARNE NORD
Description: Marché de Travaux d'Exploitation sur un périmètre géographique de la DR IDF EST pour des travaux de maintenance souterraine qui consistent essentiellement à du terrassement ponctuel programmé pour de la recherche de défauts sur réseaux électriques et maintenance d'ouvrages tels que coffrets, émergences, branchements aériens, remontées aérosouterraines et autres travaux détaillés dans les documents de consultation.
Internal identifier: AVIS025062 - BPM025138 LOT1
Main classification (cpv): 45311200 Electrical fitting work
Options:
Description of the options: La durée du marché est de 60 mois et comprend deux options de durée de 12 mois.
Lot: LOT-0002
Title: LOT 2 Travaux de Maintenance Souterraine BORD DE MARNE et VAL DE SEINE
Internal identifier: AVIS025062 - BPM025140 LOT2
Lot: LOT-0003
Title: LOT 3 Travaux de Maintenance Souterraine SEINE ET MARNE SUD
Internal identifier: AVIS025062 - BPM025141 LOT3
Lot: LOT-0004
Title: LOT 4 Travaux de Maintenance Souterraine ESSONNE
Internal identifier: AVIS025062 - BPM025142 LOT4