See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Winterdienst für diverse Liegenschaften in Schleswig-Holstein im Bereich Nord
Description: Winterdienst für 13 Liegenschaften in Schleswig-Holstein im Bereich Nord mit einer Gesamtfläche von 10.396 m². Die Ausschreibung ist auf 8 Losgruppen (Losgruppen A bis H) mit insgesamt 13 Losen aufgeteilt. Angebote sind nur für komplette Losgruppen möglich.
Internal identifier: ZV-GV-26-0349000-412.02
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90620000 Snow-clearing services
Additional classification (cpv): 90630000 Ice-clearing services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: A1_FA Flensburg Nebenstelle
Description: Winterdienst für eine Liegenschaft in Harrislee mit einer Gesamtfläche von 889 m².
Internal identifier: Los 1 Losgruppe A
Options:
Description of the options: Der Vertrag beginnt am 15.10.2026 und läuft auf unbestimmte Zeit. Aus vergaberechtlichen Gründen ist der Auftraggeber grundsätzlich gehalten, die Vertragsleistung nach 6 Jahren neu zu vergeben. Insoweit muss der Auftragnehmer mit einer entsprechenden ordentlichen Kündigung rechnen.
Lot: LOT-0002
Title: B1_LG Flensburg
Description: Winterdienst für eine Liegenschaft in Flensburg mit einer Gesamtfläche von 149 m².
Internal identifier: Los 2 Losgruppe B
Lot: LOT-0003
Title: B2_JBH Flensburg
Description: Winterdienst für eine Liegenschaft in Flensburg mit einer Gesamtfläche von 2.127 m².
Internal identifier: Los 3 Losgruppe B
Lot: LOT-0004
Title: B3_JVA Flensburg
Description: Winterdienst für eine Liegenschaft in Flensburg mit einer Gesamtfläche von 298 m².
Internal identifier: Los 4 Losgruppe B
Lot: LOT-0005
Title: C1_AG Eckernfoerde
Description: Winterdienst für eine Liegenschaft in Eckernförde mit einer Gesamtfläche von 476 m².
Internal identifier: Los 5 Losgruppe C
Lot: LOT-0006
Title: C2_PR Eckernfoerde
Description: Winterdienst für eine Liegenschaft in Eckernförde mit einer Gesamtfläche von 635 m².
Internal identifier: Los 6 Losgruppe C
Lot: LOT-0007
Title: D1_FA Eckernfoerde-SL Hauptstelle
Description: Winterdienst für eine Liegenschaft in Eckernförde mit einer Gesamtfläche von 1.469 m².
Internal identifier: Los 7 Losgruppe D
Lot: LOT-0008
Title: D2_KriPo Eckernfoerde
Description: Winterdienst für eine Liegenschaft in Eckernförde mit einer Gesamtfläche von 527 m².
Internal identifier: Los 8 Losgruppe D
Lot: LOT-0009
Title: E1_FA Eckernfoerde-SL Hauptstelle SL
Description: Winterdienst für eine Liegenschaft in Schleswig mit einer Gesamtfläche von 1.521 m².
Internal identifier: Los 9 Losgruppe E
Lot: LOT-0010
Title: F1_OLG Verwaltung SL
Description: Winterdienst für eine Liegenschaft in Schleswig mit einer Gesamtfläche von 194 m².
Internal identifier: Los 10 Losgruppe F
Lot: LOT-0011
Title: F2_GMSH Buero SL
Description: Winterdienst für eine Liegenschaft in Schleswig mit einer Gesamtfläche von 541 m².
Internal identifier: Los 11 Losgruppe F
Lot: LOT-0012
Title: G1_PD Kiel
Description: Winterdienst für eine Liegenschaft in Kiel mit einer Gesamtfläche von 1.345 m².
Internal identifier: Los 12 Losgruppe G
Lot: LOT-0013
Title: H1_PSt Kronshagen
Description: Winterdienst für eine Liegenschaft in Kiel mit einer Gesamtfläche von 225 m².
Internal identifier: Los 13 Losgruppe H