2. Procedure
Procedure
Title: Es objeto del presente contrato la contratación del servicio de realización de una serie de programas educativos que está previsto formen parte de las próximas ediciones de la Oferta Educativa Municipal "La ciudad también enseña", correspondientes al curso escolar 2027-2028 y 2028-2029, con posibilidad de tres prórrogas anuales (1+1+1).
Description: El contrato comprende el diseño, organización, desarrollo y evaluación de actividades educativas dirigidas a la población escolar, conforme a las condiciones establecidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Internal identifier: 2026000032/SERV/GCT
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 80000000 Education and training services
Additional classification (cpv): 60172000 Hire of buses and coaches with driver