See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Travaux de MENUISERIE SERRURERIE FERRONERIE au titre de l'entretien courant et la remise en état des patrimoines gérés par la Direction Régionale Occitanie
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. La présente consultation concerne des travaux d'entretien courant et de remise en état des logements pour les patrimoines gérés par la Direction Régionale Occitanie pour des travaux de MENUISERIE SERRURERIE FERRONERIE . Elle concerne également des travaux d'entretien non prévisibles et/ou non planifiés par le pouvoir adjudicateur pouvant inclure, selon les besoins, des travaux programmés d'une faible importance et complexité. Le montant maximum par commande est fixé à 40 000 euro(s) HT
Internal identifier: 973
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45421000 Joinery work
Additional classification (cpv): 44316500 Smiths' wares
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: LOT GARD et EST HERAULT
Description: LOT GARD et EST HERAULT<br/>
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 45421000 Joinery work, 44316500 Smiths' wares
Options:
Description of the options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Title: LOT METROPOLE et EST MONTPELLIER
Description: LOT METROPOLE et EST MONTPELLIER <br/>
Internal identifier: 02
Lot: LOT-0003
Title: LOT OUEST HERAULT
Description: LOT OUEST HERAULT<br/>
Internal identifier: 03
Lot: LOT-0004
Title: LOT HAUTE GARONNE
Description: LOT HAUTE GARONNE<br/>
Internal identifier: 04
Lot: LOT-0005
Title: LOT GERS / HAUTES PYRENNEES
Description: LOT GERS / HAUTES PYRENNEES<br/>
Internal identifier: 05
Lot: LOT-0006
Title: LOT TARN ET GARONNE
Description: LOT TARN ET GARONNE<br/>
Internal identifier: 06