2. Procedure
Procedure
Title: SERVICIO DE PUNTO DE ENCUENTRO FAMILIAR EN LAS PROVINCIAS DE CÓRDOBA, HUELVA Y MÁLAGA
Description: El objeto de este contrato es la gestión del Servicio de Punto de Encuentro Familiar (PEF), como servicio que presta la Administración de la Junta de Andalucía y que tiene por objetivo servir de espacio neutral para garantizar el derecho de los menores a relacionarse con sus progenitores y familiares durante los procesos y situaciones de separación, divorcio u otros supuestos de interrupción de la convivencia familiar, cuando las relaciones familiares son de difícil cumplimiento o se desenvuelven en un ambiente de alta conflictividad, con el fin de cumplir con el régimen de visitas acordado y establecido por resolución judicial.
Internal identifier: CONTR 2025-603548
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85320000 Social services
Additional classification (cpv): 85312300 Guidance and counselling services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Prestación del servicio de punto de encuentro familiar en la provincia de Córdoba, con las siguientes sedes: Córdoba capital, Lucena, Posadas y Pozoblanco. (LPREV 2026/812)
Description: Prestación del servicio de punto de encuentro familiar en la provincia de Córdoba, con las siguientes sedes: Córdoba capital, Lucena, Posadas y Pozoblanco. (LPREV 2026/812)
Lot: LOT-0002
Title: Prestación del servicio de punto de encuentro familiar en la provincia de Huelva, con las siguientes sedes: Huelva capital, Ayamonte y La Palma del Condado. (LPREV 2026/813)
Description: Prestación del servicio de punto de encuentro familiar en la provincia de Huelva, con las siguientes sedes: Huelva capital, Ayamonte y La Palma del Condado. (LPREV 2026/813)
Main classification (cpv): 75231100 Law-courts-related administrative services
Lot: LOT-0003
Title: Prestación del servicio de punto de encuentro familiar en la provincia de Málaga, con las siguientes sedes: Málaga capital y Marbella. (LPREV 2026/814)
Description: Prestación del servicio de punto de encuentro familiar en la provincia de Málaga, con las siguientes sedes: Málaga capital y Marbella. (LPREV 2026/814)