2. Procedure
Procedure
Title: Betreuungsdienstleistungen Staffel 10.1
Description: Gegenstand dieses Verfahrens ist die Vergabe der Dienstleistungen für die Betreuung in Zentralen Unterbringungseinrichtungen (ZUEen) und Erstaufnahmeeinrichtungen (EAE) des Landes NRW in der Flüchtlinge untergebracht werden. Die Bezirksregierung Arnsberg leitet für die beteiligten Bezirksregierungen Arnsberg, Detmold, Düsseldorf, Köln und Münster dieses Verfahren. Vertragspartner des Auftragnehmers wird das Land NRW, vertreten durch die jeweils zuständige Bezirksregierung. Der zu vergebende Auftrag umfasst Leistungen insbesondere aus den folgenden Bereichen: Organisation der ZUE, Soziale Betreuung, Freizeitgestaltung, Kinderbetreuung, Mobiliar und Ausstattung, Körperpflegeartikel, Wascheinrichtungen, Kleiderkammer, Auszahlung des Taschengelds. Für jede Unterbringungseinrichtung wird jeweils ein Bieter/ eine Bietergemeinschaft mit der Durchführung der Dienstleistung beauftragt.
Internal identifier: 26-013
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85300000 Social work and related services
Additional classification (cpv): 98341100 Accommodation management services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: ZUE Olpe
Description: Insgesamt werden 8 Teillose ausgeschrieben. Im Einzelnen sind dies: ZUE Olpe Am Finkenhagen 15, 57462 Olpe ZUE Düren II Im Eichenbruch 43, 52355 Düren ZUE Euskirchen Thomas-Esser-Str. 33, 53879 Euskirchen ZUE Schleiden Vogelsang 20, 53937 Schleiden EAE Kerpen Humboldtstraße , 50171 Kerpen ZUE Wegberg Harrier Way 2, 41844 Wegberg EAE Bielefeld Südring, Gütersloher Str. 259, 33649 Bielefeld ZUE Krefeld Stockweg 10, 47804 Krefeld
Internal identifier: 1
Options:
Description of the options: siehe Vertragsunterlagen
Lot: LOT-0002
Title: ZUE Düren II
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: ZUE Euskirchen
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: ZUE Schleiden
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: EAE Kerpen
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: ZUE Wegberg
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: EAE Bielefeld Südring
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: ZUE Krefeld-Forstwald
Internal identifier: 8