2. Procedure
Procedure
Title: Neubau Sporthalle Kl/Gü - Objekt-und Tragwerksplanung
Description: Objekt- und Tragwerksplanung
Internal identifier: 2026-Kl-6
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: yes
Justification for the accelerated procedure: Gemäß § 17 Absatz (7) VgV ist eine Verkürzung der Angebotsfrist im gegenseitigen Einvernehmen möglich.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71320000 Engineering design services
Additional classification (cpv): 71322000 Engineering design services for the construction of civil engineering works, 71327000 Load-bearing structure design services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Objektplanung gemäß §34 HOAI LPH 2-8 Tragwerksplanung gemäß §51 HOAI LPH 1-5 Hinzu kommen weitere besondere/zusätzliche Leistungen, die nicht in den Grundleistungen erfasst sind. Als Berechnungsgrundlage für das Honorar ist die HOAI 2021 heranzuziehen. Pauschalangebote sind zugelassen. Die Beauftragung erfolgt stufenweise.
Internal identifier: LOT-0000
Options:
Description of the options: Leistungszeitraum nicht vollständig bekannt