2. Procedure
Procedure
Title: Système d'acquisition dynamique relatif à la fourniture et l'acheminement de gaz naturel à destination des chaufferies d'une partie du patrimoine de Paris Habitat-OPH
Description: La présente consultation a pour objet la mise en place d'un système d'acquisition dynamique permettant la passation de marchés spécifiques relatifs à la fourniture et l'acheminement de gaz naturel à destination des chaufferies d'une partie du patrimoine de Paris Habitat - OPH. Les prestations font l'objet d'un lot unique. Les prestations à prix unitaires s'exécuteront à la survenance des besoins dans les limites suivantes : volume minimum annuel : sans volume maximum annuel : 500 GWh Le présent SAD est mis en place pour une durée de 4 ans ferme, puis renouvelables 2 fois 2 ans courant à compter de la date à laquelle le premier opérateur économique est informé de son admission. Jusqu'à 2 mois avant son terme, la durée du SAD peut être prolongée par le biais de la publication d'un nouvel avis d'appel public à la concurrence. Date et heure limites de réception des candidatures initiales : 17/07/2026 16 heures
Internal identifier: 2026-1151
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09120000 Gaseous fuels
Additional classification (cpv): 09120000 Gaseous fuels
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: F-PF-1822782