363517-2024 - Competition
France – Computer audit services – Audits techniques informatiques de cybersécurité.
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Audits techniques informatiques de cybersécurité.
Description: Prestations d'audits techniques de sécurité liées aux besoins planifiés dans le plan de contrôle Cybersécurité annuel.
Type of procedure: Other multiple stage procedure
Main features of the procedure: La présente procédure concerne la mise en place d'un Système d'acquisition dynamique (SAD). Pendant la durée de validité du SAD, les opérateurs économiques répondant aux critères de sélection des candidatures énoncés dans le présent règlement de la consultation sont admis dans une ou plusieurs catégories du SAD afin d'être mis en concurrence en vue de l'attribution de marchés spécifiques. Les candidats admis dans le SAD sont ainsi invités à remettre des offres en vue de l'obtention de ces marchés spécifiques.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72810000 Computer audit services
Additional classification (cpv): 72150000 Computer audit consultancy and hardware consultancy services, 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 23111_PAS_SADCYBER
Options:
Description of the options: Le SAD est mis en place pour une durée de 3 ans. Cette durée de validité pourra être modifiée. Le cas échéant, la modification sera communiquée suivant les dispositions de l'article R2162-40 du CCP.