365348-2026 - Competition
France – Security cameras – 2026/02 Fourniture, installation et maintenance des équipements de vidéoprotection
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: 2026/02 Fourniture, installation et maintenance des équipements de vidéoprotection
Description: 2026/02 Fourniture, installation et maintenance des équipements de vidéoprotection
Internal identifier: 2026/02 Fourniture, installation et maintenance des équipements de vidéoprotection
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 35125300 Security cameras
Additional classification (cpv): 32323500 Video-surveillance system, 35120000 Surveillance and security systems and devices, 50324200 Preventive maintenance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Fourniture, installation et maintenance des équipements permettant la captation des images
Description: Fourniture, installation et maintenance des équipements permettant la captation des images
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 32323500 Video-surveillance system
Lot: LOT-0002
Title: Fourniture, installation et maintenance des systèmes permettant l'exploitation des images
Description: Fourniture, installation et maintenance des systèmes permettant l'exploitation des images
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 35120000 Surveillance and security systems and devices