2. Procedure
Procedure
Title: Erweiterung und Modernisierung Härtenschule - Tragwerksplanung
Description: Die Gemeinde Kusterdingen plant die Erweiterung und Modernisierung der Härtenschule. Zunächst soll ein Neubau für den Ganztagsbereich (Fläche ca. 1.150 m²) erstellt werden. Im Anschluss soll der Bestand umgebaut und modernisiert werden (Fläche ca. 1.400 m²). voraussichtliche Kosten (KG: 200-700, netto): Neubau: 5,2 Mio. €, Altbau: 3,3 Mio. €. voraussichtliche Termine: Beginn Planung: nach Abschluss des Vergabeverfahrens, voraussichtlich: November 2026. Der Neubau muss bis zum 1. September 2029 beim Fördermittelgeber abgerechnet sein.
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71327000 Load-bearing structure design services
Additional classification (cpv): 71320000 Engineering design services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Tragwerksplanung gemäß § 51 HOAI, Leistungsphasen 1 - 6 + besondere Leistungen (u.a. Erdbebennachweis)
Internal identifier: LOT-0001 TWP
Options:
Description of the options: Die genannten Termine sind keine Vertragstermine, die Vertragslaufzeit richtet sich nach dem Projektverlauf.