368583-2026 - Competition
Austria – Cardiac valve – AKP_biologischen Aortenklappenprothesen mit beschleunigter Implantationstechnologie
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
TitleAKP_biologischen Aortenklappenprothesen mit beschleunigter Implantationstechnologie
DescriptionRahmenvereinbarung mit drei Unternehmen über 48 Monate über die bedarfsorientierte Lieferung von chirurgischen biologischen Aortenklappenprothesen mit beschleunigter Implantationstechnologie (Sutureless- Rapid-Deployment- oder funktional vergleichbare Implantationstechnologie) einschließlich des erforderlichen Zubehörs, Implantationsinstrumentariums sowie produktbezogener Service- und Schulungsleistungen gemäß technischem Leistungsverzeichnis, wobei transkathetergestützte Aortenklappenimplantationssysteme (TAVI/TAVR), mechanische Herzklappenprothesen und Mitralala-, Trikuspidal- oder Pulmonalklappensysteme nicht Gegenstand dieser Ausschreibung sind. Gemäß technischem Leistungsverzeichnis für die Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Betriebsgesellschaft mbH
Internal identifierEK1/IMP/2026/059
Type of procedureNegotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractSupplies
Main classification (cpv): 33182220 Cardiac valve
5. Lot
LotLOT-0001