See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Accord-cadre - Marché public conjoint de fournitures en 13 lots relatif à l’acquisition d’équipements de protection individuelle (EPI) destinés au personnel opérationnel sapeur-pompier
Description: Marché conjoint de fournitures en 13 lots ayant pour objet l’achat d’équipements de protection individuelle destinés au personnel opérationnel sapeur-pompier.
Internal identifier: ZOHE 013/2026 - PO Eup
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 35113400 Protective and safety clothing
Additional classification (cpv): 18100000 Occupational clothing, special workwear and accessories
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: ZOHE 013/2026 - PO Eup - 1
Description: Acquisition de parkas & pantalons de protection secours techniques (comprend 2 postes) - Voir CSC
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0010
Title: ZOHE 013/2026 - PO Eup - 10
Description: Acquisition de gants de travail - Voir CSC
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: ZOHE 013/2026 - PO Eup - 11
Description: Acquisition de bonnets standards de sapeur-pompier - Voir CSC
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Title: ZOHE 013/2026 - PO Eup - 12
Description: Acquisition de tenues de tronçonnage (comprend 3 postes) - Voir CSC
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Title: ZOHE 013/2026 - PO Eup - 13
Description: Acquisition de tenues d’intervention chimique de classe Type 3b - Voir CSC
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0002
Title: ZOHE 013/2026 - PO Eup - 2
Description: Acquisition de gilets de sécurité haute visibilité pour les secours techniques - Voir CSC
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: ZOHE 013/2026 - PO Eup - 3
Description: Acquisition de T-shirts MC, T-shirts ML, polo MC, polos ML, sweaters (comprend 6 postes) - Voir CSC
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: ZOHE 013/2026 - PO Eup - 4
Description: Acquisition de paires de chaussures basses de casernement- Voir CSC
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: ZOHE 013/2026 - PO Eup - 5
Description: Acquisition de paires de chaussures moyennes pour secours techniques et AMU- Voir CSC
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: ZOHE 013/2026 - PO Eup - 6
Description: Acquisition de gants de protection pour pompiers – Feux de Structures - Voir CSC
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Title: ZOHE 013/2026 - PO Eup - 7
Description: Acquisition de cagoules de feu - Voir CSC
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0008
Title: ZOHE 013/2026 - PO Eup - 8
Description: Acquisition de paires de bottes de feu- Voir CSC
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Title: ZOHE 013/2026 - PO Eup - 9
Description: Acquisition de paires de bottes de feu de type "Ranger" - Voir CSC
Internal identifier: 9