371337-2025 - Competition
France – Lifting and handling equipment – Acquisition d'engins de chantier, de levage et de manutention et groupes électrogènes au profit des clients de l'EdA (phase candidature)
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Acquisition d'engins de chantier, de levage et de manutention et groupes électrogènes au profit des clients de l'EdA (phase candidature)
Description: Acquisition d'engins de chantier, de levage et de manutention et groupes électrogènes au profit des clients de l'EdA (phase candidature)
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 42410000 Lifting and handling equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Engins de chantier (pelleteuse, chargeuse, tractopelle, compacteur, foreuse, bulldozer, niveleuse, centrale à béton, machine à coffrage glissant et autres…
Description: Le système d'acquisition dynamique est conclu pour une durée d'un (1) an à compter de l'admission du premier fournisseur. Il est renouvelable de manière tacite cinq (5) fois un (1) an. En cas de non reconduction, le pouvoir adjudicateur en informe les fournisseurs sélectionnés deux (2) mois avant la date de fin de la période concernée.
Internal identifier: 1
Options:
Description of the options: reconductions tacites de douze mois.
Lot: LOT-0002
Title: Engins de levage et de manutention (chariot élévateur, nacelle, grue et autres…)
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Groupes électrogènes
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 31121000 Generating sets