2. Procedure
Procedure
Title: Référencement de sociétés pour l'acquisition d'infrastructures de recharge pour véhicules électriques et services associés
Description: Le présent Système de Qualification (SdQ) a pour objet de sélectionner un ou plusieurs opérateurs économiques en vue de la passation de marchés spécifiques portant sur l'acquisition d'infrastructures de recharge pour véhicules électriques et services associés. Il est destiné aux Bénéficiaires de la CATP, en leur qualité d'Entité adjudicatrice telle que définie à l'article L1212-3 4° du Code de la Commande Publique (CCP) au titre de leur activité d'exploitation de réseaux destinés à fournir un service au public dans le domaine du transport de voyageurs. Le présent avis sert de moyen d'appel à la concurrence.
Internal identifier: 2026-23
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 31000000 Electrical machinery, apparatus, equipment and consumables; lighting
Additional classification (cpv): 31158000 Chargers, 31158100 Battery chargers, 31224500 Terminals
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Chargeur atelier DC d'un ou plusieurs points de charge - Puissance max d'un point de charge < ou = 50kW.
Description: Chargeur atelier DC d'un ou plusieurs points de charge - Puissance max d'un point de charge < ou = 50kW.
Internal identifier: Catégorie 1
Additional classification (cpv): 31158000 Chargers, 31158100 Battery chargers
Lot: LOT-0002
Title: IRVE - Borne compacte d'un ou plusieurs points de charge - Puissance max d'un point de charge DC < ou = 180kW
Description: IRVE - Borne compacte d'un ou plusieurs points de charge - Puissance max d'un point de charge DC < ou = 180kW
Internal identifier: Catégorie 2
Lot: LOT-0003
Title: IRVE - Armoire de puissance d'un ou plusieurs points de charge DC - Puissance max d'un point de charge < ou = 180kW
Description: IRVE - Armoire de puissance d'un ou plusieurs points de charge DC - Puissance max d'un point de charge < ou = 180kW
Internal identifier: Catégorie 3
Lot: LOT-0004
Title: IRVE - Armoire de puissance d'un ou plusieurs points de charge DC - Puissance max d'un point de charge > 180kW et < ou = 500kW
Description: IRVE - Armoire de puissance d'un ou plusieurs points de charge DC - Puissance max d'un point de charge > 180kW et < ou = 500kW
Internal identifier: Catégorie 4
Lot: LOT-0005
Title: IRVE - Borne et coffret déportés d'un ou plusieurs points de charges - Puissance max d'un point de charge 22kW AC
Description: IRVE - Borne et coffret déportés d'un ou plusieurs points de charges - Puissance max d'un point de charge 22kW AC
Internal identifier: Catégorie 5