388044-2026 - Competition
France – Environmental engineering consultancy services – Etude de faisabilité, modification du schéma directeur de l'alimentation en eau potable et mission de maîtrise d'oeuvre dans le cadre de la mise en oeuvre de la reconquête de la qualité de l'eau potable sur le secteur de l'interconnexion Terminiers - Loigny-la-Bataille (28140)
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Etude de faisabilité, modification du schéma directeur de l'alimentation en eau potable et mission de maîtrise d'oeuvre dans le cadre de la mise en oeuvre de la reconquête de la qualité de l'eau potable sur le secteur de l'interconnexion Terminiers - Loigny-la-Bataille (28140)
Description: Afin de rétablir la qualité de l’eau, la communauté de communes engage une consultation visant à l’attribution d’une mission comprenant une étude de faisabilité, la modification de son schéma directeur d’alimentation en eau potable et une mission de maîtrise d’œuvre dans le cadre de la reconquête de l’eau potable sur le secteur de l’interconnexion Terminiers – Loigny-la-Bataille.
Internal identifier: 2026-10
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71313000 Environmental engineering consultancy services
5. Lot
Lot: LOT-0001