2. Procedure
Procedure
Title: Contratación de la reparación de instalaciones de aire acondicionado de diferentes dependencias del Ayuntamiento
Description: El objeto del contrato es la reparación de las instalaciones de climatización de distintas dependencias municipales, de forma que se subsanen las deficiencias y averías que presentan, garantizando de esta forma el cumplimiento de la normativa vigente, y en especial, lo establecido en el Real Decreto 1027/2007, de 20 de julio, por el que se aprueba el Reglamento de Instalaciones Térmicas en los Edificios.
Internal identifier: 74255/2023
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 42512000 Air-conditioning installations
Additional classification (cpv): 31141000 Water coolers, 31161200 Gas cooling systems, 42500000 Cooling and ventilation equipment, 42510000 Heat-exchange units, air-conditioning and refrigerating equipment, and filtering machinery, 42511110 Heat pumps, 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
5. Lot
Lot: LOT-0000