392070-2026 - Competition
Switzerland – Engineering services – N01.16 MP-150024 - EM Kerzers - Bethlehem - Projektverfasser BSA und Lüftung, inkl. öBL - Phase MK bis 53 (ID 11942)
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitleN01.16 MP-150024 - EM Kerzers - Bethlehem - Projektverfasser BSA und Lüftung, inkl. öBL - Phase MK bis 53 (ID 11942)
DescriptionDer Nationalstrassenabschnitt N01.16 von Kerzers bis Bethlehem wird im Rahmen von Einzelmassnahmen ertüchtigt. Die Gesamtlänge des Projektperimeters beträgt 14.95 km und ist in zwei Teilprojekte aufgeteilt. - EM «Tunnel Brünnen», inkl. Langsamverkehrsführung Anschluss Brünnen Hauptmassnahmen: Instandsetzung Tunnel Brünnen, inkl. Neubau oder Erweiterung Zentralen, Ersatz der Löschwasserleitung und Totalersatz BSA inklusive Entwässerung. Überprüfung Langsamverkehrsführung Riedbach-/Niederbottigenstrasse - EM «UeMa offene Strecke, inkl. Lärm» Hauptmassnahmen: Deckbelagsersatz, teilweise Instandsetzung Entwässerung, AP-Lärm und Ertüchtigen einzelner Kunstbauten Die vorliegende Beschaffung umfasst das Mandat des Projektverfassers BSA und Lüftung für den Fachbereich BSA sowie die örtliche Bauleitung für die Phasen MK/AP bis SIA-Phase 53 Inbetriebnahme/Abschluss
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
5. Lot
LotLOT-0000