2. Procedure
Procedure
Title: Ultraschall-Wasserzähler für die Stadtwerke Wetzikon
Description: Anzubieten ist die Lieferung von vorkonfigurierten Ultraschall-Wasserzähler in verschiedenen Dimensionen. Die Datenübertragung erfolgt grösstenteils über wired M-Bus mittels bauseitig vorhandener M-Bus Verkabelung zum Stromzähler (Auslesung über wired M-Bus). Die restlichen Wasserzähler werden über eine anzubietende «letzte Meile» fernausgelesen, da keine Stromzähler vorhanden sind (direkte Fernauslesung). In diesem Fall umfasst das Angebot insbesondere den Betrieb des Auslesesystems sowie den gewählten Kommunikationsweg.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 38421100 Water meters
5. Lot
Lot: LOT-0000
Additional classification (cpv): 38421000 Flow-measuring equipment, 38552000 Electronic meters, 48614000 Data-acquisition system
Options:
Description of the options: - Lieferungen weiterer Geräte für den Endausbau - weitere technische Optionen