393482-2026 - Competition
Germany – Business services: law, marketing, consulting, recruitment, printing and security – Bundesstadt Bonn - Arbeitnehmerüberlassung für das Theater Bonn (Rahmenvereinbarung)
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
TitleBundesstadt Bonn - Arbeitnehmerüberlassung für das Theater Bonn (Rahmenvereinbarung)
DescriptionArbeitnehmerüberlassung für das Theater Bonn (Rahmenvereinbarung). Das Theater der Bundesstadt Bonn beabsichtigt, eine Rahmenvereinbarung über Zeitarbeit für unterschiedliche Berufsgruppen für 12 Monate mit der Option der dreimaligen Verlängerung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern abzuschließen.
Internal identifierBN-2026-01888
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 79000000 Business services: law, marketing, consulting, recruitment, printing and security
Additional classification (cpv): 79600000 Recruitment services, 79620000 Supply services of personnel including temporary staff, 79630000 Personnel services except placement and supply services
5. Lot
LotLOT-0001
TitleAnlagenmechanikerin / Anlagenmechaniker
Descriptionsiehe Leistungsbeschreibung und Allg. Vorbemerkungen
Internal identifier1
LotLOT-0002
TitleElektrikerin / Elektriker
Internal identifier2
LotLOT-0003
TitleObjektbetreuerin / Objektbetreuer, Haustechnikerin / Haustechniker, Hauswart.
Internal identifier3
LotLOT-0004
TitleFachkräfte für Veranstaltungstechnik
Internal identifier4
LotLOT-0005
TitleStagehand / Bühnenhelferin / Bühnenhelfer
Internal identifier5
LotLOT-0006
TitleTechnische Assistentin / Technischer Assistent
Internal identifier6
LotLOT-0007
TitleTechnikerin / Techniker ohne Ausbildung oder besondere Qualifizierungen
Internal identifier7
LotLOT-0008
TitleBühnenmeisterin / Bühnenmeister
Internal identifier8
LotLOT-0009
TitleBeleuchtungsmeisterin / Beleuchtungsmeister
Descriptionsiehe Leistungsbeschreibung und Allg. Vorbemerkgungen
Internal identifier9