See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: PAQ 157/2026 Aquisição de Energia Elétrica em Média Tensão, Baixa Tensão Especial, Baixa Tensão Normal e Gás Natural para o ano de 2027 Mercado Liberalizado - Preço Fixo - EDOC/2026/53494
Description: PAQ 157/2026 Aquisição de Energia Elétrica em Média Tensão, Baixa Tensão Especial, Baixa Tensão Normal e Gás Natural para o ano de 2027 Mercado Liberalizado - Preço Fixo - EDOC/2026/53494
Internal identifier: PAQ 157/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Conforme as Peças Concursais.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 65310000 Electricity distribution
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Fornecimento de energia às instalações elétricas em Média Tensão (Lote 1)
Description: Fornecimento de energia às instalações elétricas em Média Tensão (Lote 1)
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: Fornecimento de energia às instalações elétricas em Baixa Tensão Especial (Lote 2)
Description: Fornecimento de energia às instalações elétricas em Baixa Tensão Especial (Lote 2)
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Fornecimento de Gás Natural GN > 10.000 m3/ano (Lote 3)
Description: Fornecimento de Gás Natural GN > 10.000 m3/ano (Lote 3)
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: Fornecimento de energia às instalações elétricas em Média Tensão, Baixa Tensão Especial e Baixa Tensão Normal - Instalações de Saúde (Lote 4)
Description: Fornecimento de energia às instalações elétricas em Média Tensão, Baixa Tensão Especial e Baixa Tensão Normal - Instalações de Saúde (Lote 4)
Internal identifier: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Title: Fornecimento de energia às instalações elétricas em Baixa Tensão Normal e Baixa Tensão Normal Iluminação Pública (Lote 5)
Description: Fornecimento de energia às instalações elétricas em Baixa Tensão Normal e Baixa Tensão Normal Iluminação Pública (Lote 5)
Internal identifier: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Title: Fornecimento de Gás Natural GN 10.000 m3/ano (Lote 6)
Description: Fornecimento de Gás Natural GN 10.000 m3/ano (Lote 6)
Internal identifier: LOT-0006