See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Acordo Quadro para Aquisição de Veículos e Equipamentos Operacionais de Combate a Incêndios
Description: Acordo Quadro para Aquisição de Veículos e Equipamentos Operacionais de Combate a Incêndios, às Entidades Aderentes
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144210 Firefighting vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lote n.º 1 - Veículo Ligeiro de Combate a Incêndios (VLCI)
Description: Veículo Ligeiro de Combate a Incêndios (VLCI)
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: Lote n.º 2 - Veículo Florestal de Combate a Incêndios (VFCI)
Description: Veículo Florestal de Combate a Incêndios (VFCI)
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Lote n.º 3 - Veículo Tanque Tático Florestal (VTTF)
Description: Veículo Tanque Tático Florestal (VTTF)
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: Lote n.º 4 - Módulo de Apoio às Operações de Proteção Civil (MAOPC)
Description: Módulo de Apoio às Operações de Proteção Civil (MAOPC)
Internal identifier: LOT-0004
Main classification (cpv): 35820000 Support equipment
Lot: LOT-0005
Title: Lote n.º 5 - Veículo de Coordenação para Serviço Municipal de Proteção Civil (VCMPC)
Description: Veículo de Coordenação para Serviço Municipal de Proteção Civil (VCMPC)
Internal identifier: LOT-0005
Main classification (cpv): 34144700 Utility vehicles