See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: MOE Aménagements urbains de carrefours et voiries sur le territoire de l'AME
Description: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Internal identifier: 2026-18
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
Additional classification (cpv): 71300000 Engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Requalification de la rue de la Mairie à AMILLY (RD863)
Description: Requalification de la rue de la Mairie à AMILLY (RD863)
Internal identifier: 01
Lot: LOT-0002
Title: Création d'un giratoire à l'intersection de la rue de Couleuvreux et de la rue de la Libération à AMILLY
Description: Création d'un giratoire à l'intersection de la rue de Couleuvreux et de la rue de la Libération à AMILLY
Internal identifier: 02
Lot: LOT-0003
Title: Aménagement du carrefour à l'intersection de la rue Emile Mengin et de l'avenue Adolphe Cochery à MONTARGIS (RD943/RD815
Description: Aménagement du carrefour à l'intersection de la rue Emile Mengin et de l'avenue Adolphe Cochery à MONTARGIS (RD943/RD815)
Internal identifier: 03
Lot: LOT-0004
Title: Réaménagement des trottoirs Est de l'avenue du Général Leclerc (RD740) à CHALETTE SUR LOING
Description: Réaménagement des trottoirs Est de l'avenue du Général Leclerc (RD740) à CHALETTE SUR LOING
Internal identifier: 04
Lot: LOT-0005
Title: Requalification de l'avenue de la Libération (RD961) à VILLEMANDEUR (partie Ouest)
Description: Requalification de l'avenue de la Libération (RD961) à VILLEMANDEUR (partie Ouest)
Internal identifier: 05