2. Procedure
Procedure
Title: hydraulische Rettungsgeräte
Description: Lieferung von zweiundzwanzig Einheiten hydraulischer Rettungsgeräte in drei Tranchen. Die detaillierten technischen Spezifikationen finden sich im Anhang A03 der Ausschreibungsunterlagen. Eine Einheit umfasst folgende Geräte, wobei pro Feuerwehr maximal 1 Pedalschneider und minimal 2 Zylinder beschafft werden: • 1 Schere PKW oder LKW; • 1 Spreizer PKW oder LKW; • 1 Pedalschneider; • 2 Zylinder; • entsprechende Anzahl Ladegeräte und Akkus
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 35112000 Rescue and emergency equipment
5. Lot
Lot: LOT-0000
Options:
Description of the options: gemäss der technischen Spezifikationen im Anhang A03 der Ausschreibungsunterlagen