398866-2025 - Competition
Germany – Pharmaceutical products – Arnzeimittelverträge mit Beitrittsoption
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Arnzeimittelverträge mit Beitrittsoption
Description: Die vorliegende Bekanntmachung betrifft nicht die Vergabe eines öffentlichen Auftrags im Sinne der Vergabekoordinierungsrichtlinie (2014/24/EU) bzw. des Kartellvergaberechts. Im Interesse einer möglichst breit angelegten Information der interessierten pharmazeutischen Unternehmer erfolgt diese Bekanntmachung im Supplement zum Amtsblatt der Europäischen Union. Die im Rahmen des vorliegenden Bekanntmachungstextes verwendete Verfahrensbezeichnung "Offenes Verfahren" (Ziffer IV.1.1) ist den Vorgaben des Bekanntmachungsformulars geschuldet. Hiermit sowie mit der Nutzung des Mediums "TED" ist keinerlei Unterwerfung unter vergaberechtliche Regelungen verbunden, deren Geltung kraft Gesetzes bzw. Vergabeordnungen nicht verpflichtend vorgegeben ist. Es handelt sich um einen Rahmenvertrag mit Beitrittsoption, der sich auf diverse Wirkstoffe bezieht.
Internal identifier: 0031-RVBEITR.80-2025
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33600000 Pharmaceutical products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Denosumab (60 mg)
Description: Vertragsgegenständlich sind Arzneimittel, die den/die im Titel genannte(n) Wirkstoff/Wirkstoffkombination enthalten.
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: Denosumab (120 mg)
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Teriflunomid (N3)
Internal identifier: LOT-0003