See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Suministro de equipamiento para el personal operativo de la DGOE del Cuerpo de Bomberos de la Generalitat de Catalunya
Description: Suministro de equipamiento para el personal operativo de la DGOE del Cuerpo de Bomberos de la Generalitat de Catalunya
Previous notice: 255501-2025
Internal identifier: IT-2025-376
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 35111510 Fire suppression hand tools
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Suministro equipamiento técnico de montaña
Description: Suministro equipamiento técnico de montaña
Internal identifier: IT-2025-376, lote 1
Lot: LOT-0002
Title: Suministro equipamiento técnico invernal
Description: Suministro equipamiento técnico invernal
Internal identifier: IT-2025-376, lote 2
Lot: LOT-0003
Title: Suministro equipamiento técnico rescate industrial
Description: Suministro equipamiento técnico rescate industrial
Internal identifier: IT-2025-376, lote 3
Lot: LOT-0004
Title: Suministro equipamiento mochilas
Description: Suministro equipamiento mochilas
Internal identifier: IT-2025-376, lote 4
Lot: LOT-0005
Title: Suministro equipamiento cuerdas
Description: Suministro equipamiento cuerdas
Internal identifier: IT-2025-376, lote 5
Lot: LOT-0006
Title: Suministro equipamiento técnico de navegación
Description: Suministro equipamiento técnico de navegación
Internal identifier: IT-2025-376, lote 6
Lot: LOT-0007
Title: Suministro equipamiento genérico subacuático
Description: Suministro equipamiento genérico subacuático
Internal identifier: IT-2025-376, lote 7
Lot: LOT-0008
Title: Suministro equipamiento soporte vital (reguladores)
Description: Suministro equipamiento soporte vital (reguladores)
Internal identifier: IT-2025-376, lote 8
Lot: LOT-0009
Title: Suministro equipamiento protección térmica y vestidos secos
Description: Suministro equipamiento protección térmica y vestidos secos
Internal identifier: IT-2025-376, lote 9
Lot: LOT-0010
Title: Suministro equipamiento técnico rescate superficie
Description: Suministro equipamiento técnico rescate superficie
Internal identifier: IT-2025-376, lote 10
Lot: LOT-0011
Title: Suministro equipamiento guias caninos
Description: Suministro equipamiento guias caninos
Internal identifier: IT-2025-376, lote 11
Lot: LOT-0012
Title: Suministro monitores desfibriladores
Description: Suministro monitores desfibriladores
Internal identifier: IT-2025-376, lote 12
Lot: LOT-0013
Title: Suministro señalización GRAF
Description: Suministro señalización GRAF
Internal identifier: IT-2025-376, lote 13
Lot: LOT-0014
Title: Suministro accesorios motosierras y desbrozadoras
Description: Suministro accesorios motosierras y desbrozadoras
Internal identifier: IT-2025-376, lote 14
Lot: LOT-0015
Title: Suministro material reparaciones herramientas GRAF
Description: Suministro material reparaciones herramientas GRAF
Internal identifier: IT-2025-376, lote 15
Lot: LOT-0016
Title: Suministro accesorios antorchas
Description: Suministro accesorios antorchas
Internal identifier: IT-2025-376, lote 16
Lot: LOT-0017
Title: Suministro recambios bolsas hidratación
Description: Suministro recambios bolsas hidratación
Internal identifier: IT-2025-376, lote 17
Lot: LOT-0018
Title: Suministro encendedores
Description: Suministro encendedores
Internal identifier: IT-2025-376, lote 18
Lot: LOT-0019
Title: Suministro herramientas y complementos personales GRAF
Description: Suministro herramientas y complementos personales GRAF
Internal identifier: IT-2025-376, lote 19