2. Procedure
Procedure
Title: Conception et fourniture d'éléments de communication, de signalétique et de sensibilisation sur les espaces naturels franciliens
Description: Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire ayant pour objet la conception et la fourniture d’éléments de communication, de signalétique et de sensibilisation sur les espaces naturels francilien – Lots 1 et 2.
Internal identifier: 2600223
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 35261000 Information panels
5. Lot
Lot: LOT-0002
Title: Fourniture et impression de panneaux signalétiques dits « entrée de site »
Description: Les panneaux signalétiques d’entrée sur site ou d’entrée de commune ont pour but d’informer sur l’arrivée dans une commune située sur un site Natura 2000, ou d’informer sur l’arrivée dans un site par le marquage de ses limites.
Internal identifier: 2