406393-2024 - Competition
France – Refurbishment work – Système d'Acquisition Dynamique pour la réalisation des travaux de rénovation énergétique des logements individuels et de petits collectifs sur l'ensemble du patrimoine de l'OPAC de l'Oise
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Système d'Acquisition Dynamique pour la réalisation des travaux de rénovation énergétique des logements individuels et de petits collectifs sur l'ensemble du patrimoine de l'OPAC de l'Oise
Description: Le présent système d'acquisition dynamique (SAD) porte sur la présélection d'opérateurs économiques ayant pour vocation à être mis en concurrence pour l'obtention de marchés spécifiques relatifs à des Travaux de Rénovation Energétique des logements individuels et de petits collectifs sur l'ensemble du patrimoine de l'OPAC de l'Oise. Il a pour objet la rénovation énergétique des logements pour obtenir à minima une étiquette inférieure à E. Le niveau de performance attendu (A, B, C, D, …) sera précisé dans chaque marché spécifique. Dans ce cadre, il porte sur les prestations courantes de réhabilitation suivantes : - Isolation Thermique par l'Extérieur, - Isolation Thermique par l'Intérieur, - Menuiseries Extérieures (portes, portes fenêtres, fenêtres, porte d'entrée, porte de service, portes de garage, fenêtres de toit,….), - Isolation des combles, en sous-faces plancher, -Ventilation Mécanique Contrôlée, - Pompe A Chaleur, - Chauffe-Eau Thermodynamique, - Chaudière, - Travaux induits, - Travaux annexes - Etc
Internal identifier: SAD_Renov_energ
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45453100 Refurbishment work
Additional classification (cpv): 45321000 Thermal insulation work, 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work, 45443000 Facade work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Opération de travaux de réhabilitation énergétique de 1 à 50 logements
Description: Opération de travaux de réhabilitation énergétique de 1 à 50 logements
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 45453100 Refurbishment work, 45321000 Thermal insulation work, 45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work, 45443000 Facade work
Lot: LOT-0002
Title: Opération de travaux de réhabilitation énergétique de + de 50 logements
Description: Opération de travaux de réhabilitation énergétique de + de 50 logements
Internal identifier: 2