See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: Suministro, respetuoso con el medio ambiente, de salas de radiología para varias comunidades autónomas, centros del INGESA en Ceuta y Melilla y organismos de la Administración del Estado
Description: Los equipos de salas de radiología, de utilización común en el Sistema Nacional de Salud, se requieren para el cumplimiento de los fines de las Administraciones participantes, así como para reforzar las capacidades tecnológicas y asistenciales de los centros sanitarios
Internal identifier: AM 2023/136
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33100000 Medical equipments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Sala de radiología digital robotizada con suspensión de techo y tres paneles planos - Tipo 1A
Description: Sala de radiología digital robotizada con suspensión de techo y tres paneles planos - Tipo 1A
Internal identifier: 01
Lot: LOT-0002
Title: Sala de radiología digital robotizada con suspensión de techo, tres paneles planos y telemetría - Tipo 1B
Description: Sala de radiología digital robotizada con suspensión de techo, tres paneles planos, telemetría - Tipo 1B
Internal identifier: 02
Lot: LOT-0003
Title: Sala de radiología digital robotizada con suspensión de techo, tres paneles planos, telemetría, tomosíntesis y funciones de ayuda al diagnóstico- Tipo 1C
Description: Sala de radiología digital robotizada con suspensión de techo, tres paneles planos, telemetría, tomosíntesis y funciones de ayuda al diagnóstico- Tipo 1C
Internal identifier: 03
Lot: LOT-0004
Title: Sala de radiología digital robotizada con suspensión de techo y dos paneles planos - Tipo 2A
Description: Sala de radiología digital robotizada con suspensión de techo y dos paneles planos - Tipo 2A
Internal identifier: 04
Lot: LOT-0005
Title: Sala de radiología digital robotizada con suspensión de techo, dos paneles planos y telemetría - Tipo 2B
Description: Sala de radiología digital robotizada con suspensión de techo, dos paneles planos y telemetría - Tipo 2B
Internal identifier: 05
Lot: LOT-0006
Title: Sala de radiología digital robotizada con suspensión de techo, dos paneles planos, telemetría, tomosíntesis y funciones de ayuda al diagnóstico - Tipo 2C
Description: Sala de radiología digital robotizada con suspensión de techo, dos paneles planos, telemetría, tomosíntesis y funciones de ayuda al diagnóstico - Tipo 2C
Internal identifier: 06
Lot: LOT-0007
Title: Sala de radiología digital sincronizada con suspensión de techo y dos paneles planos - Tipo 3A
Description: Sala de radiología digital sincronizada con suspensión de techo y dos paneles planos - Tipo 3A
Internal identifier: 07
Lot: LOT-0008
Title: Sala de radiología digital sincronizada con suspensión de techo, dos paneles planos y telemetría - Tipo 3B
Description: Sala de radiología digital sincronizada con suspensión de techo, dos paneles planos y telemetría - Tipo 3B
Internal identifier: 08
Lot: LOT-0009
Title: Sala de radiología digital sincronizada con suspensión de techo y un panel plano - Tipo 4
Description: Sala de radiología digital sincronizada con suspensión de techo y un panel plano - Tipo 4
Internal identifier: 09
Lot: LOT-0010
Title: Sala de radiología digital con suspensión de suelo y dos paneles planos - Tipo 5A
Description: Sala de radiología digital con suspensión de suelo y dos paneles planos - Tipo 5A
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0011
Title: Sala de radiología digital con suspensión de suelo, dos paneles planos y telemetría - Tipo 5B
Description: Sala de radiología digital con suspensión de suelo, dos paneles planos y telemetría - Tipo 5B
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Title: Sala de radiología digital con suspensión de suelo y un panel plano - Tipo 6
Description: Sala de radiología digital con suspensión de suelo y un panel plano - Tipo 6
Internal identifier: 12