419157-2026 - Competition
Italy – Office and computing machinery, equipment and supplies except furniture and software packages – Sistema dinamico di acquisizione della Pubblica Amministrazione per la fornitura di prodotti e servizi per l'informatica e le telecomunicazioni ID 2681
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Sistema dinamico di acquisizione della Pubblica Amministrazione per la fornitura di prodotti e servizi per l'informatica e le telecomunicazioni ID 2681
Description: La presente procedura, indetta da Consip S.p.A. per conto del Ministero dell’Economia e delle Finanze, ha ad oggetto l’istituzione del Sistema Dinamico di Acquisizione della Pubblica Amministrazione per la fornitura di prodotti e servizi per l'informatica e le telecomunicazioni, suddiviso in categorie merceologiche secondo quanto meglio indicato nel Capitolato d’Oneri.
Internal identifier: 2681
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 30000000 Office and computing machinery, equipment and supplies except furniture and software packages
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: le prestazioni oggetto degli Appalti Specifici sono indicate nel Capitolato tecnico del Bando istitutivo e saranno dettagliate nelle singole lettere di invito nella documentazione ad esse allegata.
Options:
Description of the options: le Stazioni appaltanti nella documentazione dell’Appalto Specifico potranno prevedere l’applicazione dell’art. 120, co. 10, del D. Lgs. n. 36/2023 per il relativo contratto d’appalto, nonché le opzioni che riterranno opportune.