430266-2026 - Competition
France – Detergents – ACQUISITION DE FOURNITURES HOTELIERES, PRODUITS D'ENTRETIEN ET PRODUITS NON ALIMENTAIRE EN MILIEU HOSPITALIER POUR LES BESOINS DU CHU DE GUYANE
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: ACQUISITION DE FOURNITURES HOTELIERES, PRODUITS D'ENTRETIEN ET PRODUITS NON ALIMENTAIRE EN MILIEU HOSPITALIER POUR LES BESOINS DU CHU DE GUYANE
Description: Consultation lancée par un groupement hospitalier de territoire. Consultation lancée par un groupement de coopération sanitaire. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Internal identifier: CHU/2026_FCS_021
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39831200 Detergents
Additional classification (cpv): 39812100 Floor polishes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Détergent dégraissant, désinfectant, bactéricide 5L + désinfection complète pour 1 bidon avec tuyau bleu de 15m - Mise à disposition
Description: Détergent dégraissant, désinfectant, bactéricide 5L + désinfection complète pour 1 bidon avec tuyau bleu de 15m - Mise à disposition<br/>
Internal identifier: 001
Additional classification (cpv): 39831200 Detergents, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0002
Title: Détergent chlore dégraissant, désinfectant, bactéricide + désinfection complète pour 1 bidon avec tuyau bleu de 15m - Mise à disposition
Description: Détergent chlore dégraissant, désinfectant, bactéricide + désinfection complète pour 1 bidon avec tuyau bleu de 15m - Mise à disposition<br/>
Internal identifier: 002
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 003
Lot: LOT-0004
Title: Détergent désodorisant, désinfectant, bactéricide + désinfection complète pour 1 bidon avec tuyau bleu de 15m - Mise à disposition
Description: Détergent désodorisant, désinfectant, bactéricide + désinfection complète pour 1 bidon avec tuyau bleu de 15m - Mise à disposition<br/>
Internal identifier: 004
Lot: LOT-0005
Title: Tuyau de lavage bleu de 15m Compatible centrale de désinfection Tuyau de lavage bleu de 25m Compatible centrale de désinfection Pistolet de lavage bleu. Compatible tuyau bleu de 15m et tuyau bleu d 25m de la centrale de désinfection
Description: Tuyau de lavage bleu de 15m Compatible centrale de désinfection Tuyau de lavage bleu de 25m Compatible centrale de désinfection Pistolet de lavage bleu. Compatible tuyau bleu de 15m et tuyau bleu d 25m de la centrale de désinfection <br/>
Internal identifier: 005
Additional classification (cpv): 39830000 Cleaning products, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0006
Title: Détergent alcalin pour le lavage automatique de la vaisselle en lave-vaisselle monobain ou à paniers mobiles. Apte au contact alimentaire 5L solide + doseur automatique de détergent de lavage de la vaisselle - Mise à disposition
Description: Détergent alcalin pour le lavage automatique de la vaisselle en lave-vaisselle monobain ou à paniers mobiles. Apte au contact alimentaire 5L solide + doseur automatique de détergent de lavage de la vaisselle - Mise à disposition<br/>
Internal identifier: 006
Lot: LOT-0007
Title: Liquide de rinçage pour le rinçage automatique de la vaisselle en lave-vaisselle monobain ou à paniers mobiles. Apte au contact alimentaire 5L + doseur automatique de liquide de rinçage de la vaisselle - Mise à disposition
Description: Liquide de rinçage pour le rinçage automatique de la vaisselle en lave-vaisselle monobain ou à paniers mobiles. Apte au contact alimentaire 5L + doseur automatique de liquide de rinçage de la vaisselle - Mise à disposition<br/>
Internal identifier: 007
Lot: LOT-0008
Title: Détergent plonge manuelle désinfectant, bactéricide. Apte au contact alimentaire 5L + pompe manuelle fixation murale avec panier pour support bidon 5L en inox - Mise à disposition
Description: Détergent plonge manuelle désinfectant, bactéricide. Apte au contact alimentaire 5L + pompe manuelle fixation murale avec panier pour support bidon 5L en inox - Mise à disposition<br/>
Internal identifier: 008
Lot: LOT-0009
Title: Liquide plonge manuelle neutre pour le lavage de la vaisselle à la main apte au contact alimentaire 1L
Description: Liquide plonge manuelle neutre pour le lavage de la vaisselle à la main apte au contact alimentaire 1L<br/>
Internal identifier: 009
Lot: LOT-0010
Title: Nettoyant four / gril / piano alcalin pour le nettoyage des surfaces fortement souillées apte au contact alimentaire 750ML
Description: Nettoyant four / gril / piano alcalin pour le nettoyage des surfaces fortement souillées apte au contact alimentaire 750ML<br/>
Internal identifier: 010
Lot: LOT-0011
Title: Liquide chlore de lavage hygiénique pour le traitement assainissant des fruits et légumes a la concentration de 0.4% apte au contact alimentaire 5L + doseur mélangeur liquide chlore et eau assainissant des fruits et légumes avec panier pour support bidon
Description: Liquide chlore de lavage hygiénique pour le traitement assainissant des fruits et légumes a la concentration de 0.4% apte au contact alimentaire 5L + doseur mélangeur liquide chlore et eau assainissant des fruits et légumes avec panier pour support bidon <br/>
Internal identifier: 011
Lot: LOT-0012
Title: Détergent désinfectant, bactéricide prête à l'emploi sans alcool pour désinfecter régulièrement les petites surfaces aptes au contact alimentaire 750ML Lingette prête à l'emploi sans rinçage, solution d'imprégnation à base d'éthanol désinfectante, bactéri
Description: Détergent désinfectant, bactéricide prête à l'emploi sans alcool pour désinfecter régulièrement les petites surfaces aptes au contact alimentaire 750ML Lingette prête à l'emploi sans rinçage, solution d'imprégnation à base d'éthanol désinfectante, bactéri<br/>
Internal identifier: 012
Lot: LOT-0013
Title: Détergent prête à l'emploi sans rinçage à base d'éthanol à 80% dénature désinfectant, bactéricide 0 base d'alcool pour surface pour désinfecter régulièrement les petites surfaces aptes au contact alimentaire 750ML
Description: Détergent prête à l'emploi sans rinçage à base d'éthanol à 80% dénature désinfectant, bactéricide 0 base d'alcool pour surface pour désinfecter régulièrement les petites surfaces aptes au contact alimentaire 750ML<br/>
Internal identifier: 013
Lot: LOT-0014
Title: Nettoyant inox produit prêt a l'emploi pour la protection et faire briller les surfaces en inox en cuisine apte au contact alimentaire aérosol
Description: Nettoyant inox produit prêt a l'emploi pour la protection et faire briller les surfaces en inox en cuisine apte au contact alimentaire aérosol<br/>
Internal identifier: 014
Lot: LOT-0015
Title: One shot unidose permet de purifier l'air et désinfecter les surfaces désinfectant, bactéricide conforme au contact alimentaire indirect aérosol
Description: One shot unidose permet de purifier l'air et désinfecter les surfaces désinfectant, bactéricide conforme au contact alimentaire indirect aérosol<br/>
Internal identifier: 015
Lot: LOT-0016
Title: Dégrippant alimentaire pour dégripper et lubrifier les pièces métalliques rouillées et oxydées acceptable en contact alimentaire aérosol
Description: Dégrippant alimentaire pour dégripper et lubrifier les pièces métalliques rouillées et oxydées acceptable en contact alimentaire aérosol<br/>
Internal identifier: 016
Lot: LOT-0017
Title: Spray de démoulage pour le graissage des plaques, des moules, des plats et permettre d'assurer un bon démoulage température de cuisson supportée 220°C 250ML
Description: Spray de démoulage pour le graissage des plaques, des moules, des plats et permettre d'assurer un bon démoulage température de cuisson supportée 220°C 250ML<br/>
Internal identifier: 017
Lot: LOT-0018
Title: Tampons abrasif vert (140 x 125)
Description: Tampons abrasif vert (140 x 125)<br/>
Internal identifier: 018
Lot: LOT-0019
Title: Décapant four pour le nettoyage des surfaces fortement souillées apte au contact alimentaire 5L
Description: Décapant four pour le nettoyage des surfaces fortement souillées apte au contact alimentaire 5L<br/>
Internal identifier: 019
Lot: LOT-0020
Title: Thermomètre stylos étanches à auto calibration
Description: Thermomètre stylos étanches à auto calibration<br/>
Internal identifier: 020
Additional classification (cpv): 39220000 Kitchen equipment, household and domestic items and catering supplies, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0021
Title: KIT Balai + Manche A Balai En Aluminium Manche A Balai En Aluminium Balai pour Manche A Balai En Aluminium
Description: KIT Balai + Manche A Balai En Aluminium Manche A Balai En Aluminium Balai pour Manche A Balai En Aluminium <br/>
Internal identifier: 021
Additional classification (cpv): 39812100 Floor polishes, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0022
Title: KIT Balai + Manche A Balai En Bois Manche A Balai En Bois Balai pour Manche A Balai En Bois
Description: KIT Balai + Manche A Balai En Bois Manche A Balai En Bois Balai pour Manche A Balai En Bois <br/>
Internal identifier: 022
Lot: LOT-0023
Title: Balais Coco + Manche
Description: Balais Coco + Manche<br/>
Internal identifier: 023
Lot: LOT-0024
Title: KIT Balai Lave-Pont + Manche Balai Lave-Pont Manche pour Balai Lave-Pont
Description: KIT Balai Lave-Pont + Manche Balai Lave-Pont Manche pour Balai Lave-Pont <br/>
Internal identifier: 024
Lot: LOT-0025
Title: Bassine Plastique Toilette Patient 5L
Description: Bassine Plastique Toilette Patient 5L<br/>
Internal identifier: 025
Lot: LOT-0026
Title: Bobine Dévidage Centrale (papier main) Distributeur pour Bobine Dévidage Centrale
Description: Bobine Dévidage Centrale (papier main) Distributeur pour Bobine Dévidage Centrale <br/>
Internal identifier: 026
Lot: LOT-0027
Title: Bobine Lanière 9 Mm Presse A Balle
Description: Bobine Lanière 9 Mm Presse A Balle<br/>
Internal identifier: 027
Lot: LOT-0028
Title: Boite Aux Lettres (Petit Modèle) Plate
Description: Boite Aux Lettres (Petit Modèle) Plate<br/>
Internal identifier: 028
Additional classification (cpv): 44422000 Letterboxes, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0029
Title: Bombe Insecticide volant Bombe Insecticide rampant
Description: Bombe Insecticide volant Bombe Insecticide rampant <br/>
Internal identifier: 029
Additional classification (cpv): 24452000 Insecticides, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0030
Title: Brosse à dents à usage unique avec dentifrice
Description: Brosse à dents à usage unique avec dentifrice<br/>
Internal identifier: 030
Additional classification (cpv): 33711710 Toothbrushes, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0031
Title: Brosse Médicale
Description: Brosse Médicale<br/>
Internal identifier: 031
Additional classification (cpv): 39224200 Brushes, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0032
Title: Coupe Ongle
Description: Coupe Ongle<br/>
Internal identifier: 032
Additional classification (cpv): 33742100 Nail clippers, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0033
Title: Couvercle + Bassine Diam 33 Cm à 35 Cm
Description: Couvercle + Bassine Diam 33 Cm à 35 Cm<br/>
Internal identifier: 033
Additional classification (cpv): 19520000 Plastic products, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0034
Title: Crème A Raser - Monodose
Description: Crème A Raser - Monodose<br/>
Internal identifier: 034
Additional classification (cpv): 33711810 Shaving creams, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0035
Title: Détergent Désinfectant Sanitaire
Description: Détergent Désinfectant Sanitaire<br/>
Internal identifier: 035
Lot: LOT-0036
Title: Dissolvant
Description: Dissolvant<br/>
Internal identifier: 036
Additional classification (cpv): 33740000 Hand and nails care products, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0037
Title: Distributeur De Papier Toilette Maxi Jumbo Rouleau Papier Toilette Maxi Jumbo
Description: Distributeur De Papier Toilette Maxi Jumbo Rouleau Papier Toilette Maxi Jumbo <br/>
Internal identifier: 037
Additional classification (cpv): 42968300 Toilet-roll dispenser system, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0038
Title: Drap House à usage unique (90*190cm)
Description: Drap House à usage unique (90*190cm)<br/>
Internal identifier: 038
Additional classification (cpv): 39512100 Sheets, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0039
Title: Essuie Pied (Paillasson) En Pvc
Description: Essuie Pied (Paillasson) En Pvc<br/>
Internal identifier: 039
Additional classification (cpv): 39532000 Mats, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0040
Title: Film A Palettiser Noir Film A Palettiser Transparent
Description: Film A Palettiser Noir Film A Palettiser Transparent <br/>
Internal identifier: 040
Additional classification (cpv): 19500000 Rubber and plastic materials, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0041
Title: Gant De Ménage T 7-8 (Paire) Gant De Ménage T 8-9 (Paire)
Description: Gant De Ménage T 7-8 (Paire) Gant De Ménage T 8-9 (Paire) <br/>
Internal identifier: 041
Additional classification (cpv): 18424000 Gloves, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0042
Title: Goupillon Pour Lavage Biberon Biberon En Verre Grand Model 240ml Tétine à usage hospitalier
Description: Goupillon Pour Lavage Biberon Biberon En Verre Grand Model 240ml Tétine à usage hospitalier <br/>
Internal identifier: 042
Additional classification (cpv): 42716110 Washing equipment, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0043
Title: Horloge numérique
Description: Horloge numérique <br/>
Internal identifier: 043
Additional classification (cpv): 39254100 Clocks, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0044
Title: Housse A Matelas 90*190cm
Description: Housse A Matelas 90*190cm<br/>
Internal identifier: 044
Additional classification (cpv): 39512300 Mattress covers, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0045
Title: Jerrican 10L Graduation + Robinet (blanc ou transparent)
Description: Jerrican 10L Graduation + Robinet (blanc ou transparent)<br/>
Internal identifier: 045
Additional classification (cpv): 39221140 Water canteens, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0046
Title: Moustiquaire Adulte Circulaire Imprégnée Moustiquaire Enfant Circulaire
Description: Moustiquaire Adulte Circulaire Imprégnée Moustiquaire Enfant Circulaire <br/>
Internal identifier: 046
Additional classification (cpv): 39525500 Mosquito nets, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0047
Title: Oreiller Non Feu (min : 60*60 cm)
Description: Oreiller Non Feu (min : 60*60 cm)<br/>
Internal identifier: 047
Additional classification (cpv): 39516120 Pillows, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0048
Title: Papier enchevêtré plis en Z Distributeur pour Papier Enchevêtre Plis Z
Description: Papier enchevêtré plis en Z Distributeur pour Papier Enchevêtre Plis Z <br/>
Internal identifier: 048
Additional classification (cpv): 42968000 Dispensers, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0049
Title: Pelle A Poussière + Balayette
Description: Pelle A Poussière + Balayette<br/>
Internal identifier: 049
Additional classification (cpv): 44511120 Shovels, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0050
Title: Produit Nettoyant Vitres
Description: Produit Nettoyant Vitres<br/>
Internal identifier: 050
Lot: LOT-0051
Title: Gels WC 750 ml Crème à récurer 1L
Description: Gels WC 750 ml Crème à récurer 1L <br/>
Internal identifier: 051
Lot: LOT-0052
Title: Rasoir À Usage Unique
Description: Rasoir À Usage Unique<br/>
Internal identifier: 052
Additional classification (cpv): 33721000 Razors, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0053
Title: Sacs Poubelle 130L Noir Sacs Poubelle 100L Noir Sacs Poubelle 50L Noir Sacs Poubelle 30L Noir
Description: Sacs Poubelle 130L Noir Sacs Poubelle 100L Noir Sacs Poubelle 50L Noir Sacs Poubelle 30L Noir <br/>
Internal identifier: 053
Additional classification (cpv): 19640000 Polythene waste and refuse sacks and bags, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0054
Title: Sacs Poubelle 150 L Neutre Transparent Sacs Poubelle 130L Neutre Transparent
Description: Sacs Poubelle 150 L Neutre Transparent Sacs Poubelle 130L Neutre Transparent <br/>
Internal identifier: 054
Lot: LOT-0055
Title: Savonnette Emballage Individuel
Description: Savonnette Emballage Individuel<br/>
Internal identifier: 055
Additional classification (cpv): 33711900 Soap, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0056
Title: Seau A Eau 12 litres Gradué
Description: Seau A Eau 12 litres Gradué<br/>
Internal identifier: 056
Additional classification (cpv): 39224330 Buckets, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0057
Title: Serpillère traditionnelle pour sol
Description: Serpillère traditionnelle pour sol<br/>
Internal identifier: 057
Additional classification (cpv): 44423000 Miscellaneous articles, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0058
Title: Serviette De Toilette à usage unique Dim. 80*120 cm
Description: Serviette De Toilette à usage unique Dim. 80*120 cm<br/>
Internal identifier: 058
Additional classification (cpv): 33198000 Hospital paper articles, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0059
Title: Taie D'oreiller Usage Unique (min : 60*60 cm)
Description: Taie D'oreiller Usage Unique (min : 60*60 cm)<br/>
Internal identifier: 059
Lot: LOT-0060
Title: Sacs Poubelle 20L Blanc
Description: Sacs Poubelle 20L Blanc<br/>
Internal identifier: 060
Lot: LOT-0061
Title: Savon Dermoliquide
Description: Savon Dermoliquide<br/>
Internal identifier: 061
Lot: LOT-0062
Title: Liquide vaisselle 1L
Description: Liquide vaisselle 1L <br/>
Internal identifier: 062
Lot: LOT-0063
Title: Brosse à dent réutilisable pour adulteBrosse à dent réutilisable pour enfant Tube de dentifrice pour adulte Tube de dentifrice pour enfant
Description: Brosse à dent réutilisable pour adulteBrosse à dent réutilisable pour enfant Tube de dentifrice pour adulte Tube de dentifrice pour enfant <br/>
Internal identifier: 063
Lot: LOT-0064
Title: Eau de Cologne - Flacon
Description: Eau de Cologne - Flacon<br/>
Internal identifier: 064
Lot: LOT-0065
Title: Balayette Wc + Support
Description: Balayette Wc + Support<br/>
Internal identifier: 065
Additional classification (cpv): 39224300 Brooms and brushes and other articles for household cleaning, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0066
Title: Brosse à récurer
Description: Brosse à récurer<br/>
Internal identifier: 066
Lot: LOT-0067
Title: Pèse personne numérique
Description: Pèse personne numérique<br/>
Internal identifier: 067
Additional classification (cpv): 42923100 Weighing machinery, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0068
Title: Papier Motion Distributeur électrique infra rouge
Description: Papier Motion Distributeur électrique infra rouge <br/>
Internal identifier: 068
Lot: LOT-0069
Title: Pulvérisateur gradué 1L
Description: Pulvérisateur gradué 1L<br/>
Internal identifier: 069
Lot: LOT-0070
Title: Balai Frottoir Gamme Alimentaire 29 Cm - Rouge Balai Frottoir Gamme Alimentaire 29 Cm - Jaune Balai Frottoir Gamme Alimentaire 29 Cm - Vert Balai Frottoir Gamme Alimentaire 29 Cm - Bleu Balai Frottoir Gamme Alimentaire 29 Cm - Blanc
Description: Balai Frottoir Gamme Alimentaire 29 Cm - Rouge Balai Frottoir Gamme Alimentaire 29 Cm - Jaune Balai Frottoir Gamme Alimentaire 29 Cm - Vert Balai Frottoir Gamme Alimentaire 29 Cm - Bleu Balai Frottoir Gamme Alimentaire 29 Cm - Blanc <br/>
Internal identifier: 070
Additional classification (cpv): 39224000 Brooms and brushes and other articles of various types, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0071
Title: Raclette Pour Sol Gamme Alimentaire 50 CM - Blanc Raclette Pour Sol Gamme Alimentaire 50 CM - Bleu Raclette Pour Sol Gamme Alimentaire 50 CM - Vert Raclette Pour Sol Gamme Alimentaire 50 CM - Jaune Raclette Pour Sol Gamme Alimentaire 50 CM - Rouge
Description: Raclette Pour Sol Gamme Alimentaire 50 CM - Blanc Raclette Pour Sol Gamme Alimentaire 50 CM - Bleu Raclette Pour Sol Gamme Alimentaire 50 CM - Vert Raclette Pour Sol Gamme Alimentaire 50 CM - Jaune Raclette Pour Sol Gamme Alimentaire 50 CM - Rouge <br/>
Internal identifier: 071
Lot: LOT-0072
Title: Raclette De Table Gamme Alimentaire 35 CM - Bleu Raclette De Table Gamme Alimentaire 35 CM - Blanc Raclette De Table Gamme Alimentaire 35 CM - Vert Raclette De Table Gamme Alimentaire 35 CM - Jaune Raclette De Table Gamme Alimentaire 35 CM - Rouge
Description: Raclette De Table Gamme Alimentaire 35 CM - Bleu Raclette De Table Gamme Alimentaire 35 CM - Blanc Raclette De Table Gamme Alimentaire 35 CM - Vert Raclette De Table Gamme Alimentaire 35 CM - Jaune Raclette De Table Gamme Alimentaire 35 CM - Rouge <br/>
Internal identifier: 072
Lot: LOT-0073
Title: Manche fibre de verre 1.40m - Rouge(Compatible raclette sols 50cm et frottoir 30cm) Manche fibre de verre 1.40m - Jaune Manche fibre de verre 1.40m - VertManche fibre de verre 1.40m - Bleu Manche fibre de verre 1.40m - Blanc
Description: Manche fibre de verre 1.40m - Rouge(Compatible raclette sols 50cm et frottoir 30cm) Manche fibre de verre 1.40m - Jaune Manche fibre de verre 1.40m - VertManche fibre de verre 1.40m - Bleu Manche fibre de verre 1.40m - Blanc <br/>
Internal identifier: 073
Lot: LOT-0074
Title: Bac de désinfection du matériel alimentaire de nettoyage du sol par trempage. largeur 70cm. pour immerger raclette sols et frottoir en vue de sa désinfection après utilisation
Description: Bac de désinfection du matériel alimentaire de nettoyage du sol par trempage. largeur 70cm. pour immerger raclette sols et frottoir en vue de sa désinfection après utilisation<br/>
Internal identifier: 074
Additional classification (cpv): 39330000 Disinfection equipment, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0075
Title: Support balai accroche brosserie. Compatible manche raclette sols et frottoir
Description: Support balai accroche brosserie. Compatible manche raclette sols et frottoir<br/>
Internal identifier: 075
Lot: LOT-0076
Title: Lessive en poudre Atomisée Désinfectante Sac De 20kg
Description: Lessive en poudre Atomisée Désinfectante Sac De 20kg<br/>
Internal identifier: 076
Additional classification (cpv): 24455000 Disinfectants, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0077
Title: Dégraissant concentré fut de 200KG
Description: Dégraissant concentré fut de 200KG<br/>
Internal identifier: 077
Additional classification (cpv): 39831220 Degreasing agents, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0078
Title: Renforçateur alcalin pouvoir séquestrant renforcé fut de 260KG
Description: Renforçateur alcalin pouvoir séquestrant renforcé fut de 260KG<br/>
Internal identifier: 078
Lot: LOT-0079
Title: Assouplissant désinfectant du linge fut de 200KG
Description: Assouplissant désinfectant du linge fut de 200KG<br/>
Internal identifier: 079
Lot: LOT-0080
Title: Lessive liquide pro concentrée fut de 200KG
Description: Lessive liquide pro concentrée fut de 200KG<br/>
Internal identifier: 080
Lot: LOT-0081
Title: Blanchiment de désinfection du linge fut de 200KG
Description: Blanchiment de désinfection du linge fut de 200KG<br/>
Internal identifier: 081
Lot: LOT-0082
Title: Assiette Creuse En Verre - Transparent (Min : 22,5 cm) Assiette Plate Diamètre 205 - Blanc Assiette Plate En Verre - Blanc (Min : 22,5 cm)
Description: Assiette Creuse En Verre - Transparent (Min : 22,5 cm) Assiette Plate Diamètre 205 - Blanc Assiette Plate En Verre - Blanc (Min : 22,5 cm) <br/>
Internal identifier: 082
Additional classification (cpv): 39221210 Plates, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0083
Title: Boite Alimentaire Plastique 17L + Couvercle - Transparent Boite Alimentaire Plastique 12L + Couvercle - Transparent
Description: Boite Alimentaire Plastique 17L + Couvercle - Transparent Boite Alimentaire Plastique 12L + Couvercle - Transparent <br/>
Internal identifier: 083
Lot: LOT-0084
Title: Bol En Plastique Rigide Réutilisable 37 CL
Description: Bol En Plastique Rigide Réutilisable 37 CL<br/>
Internal identifier: 084
Additional classification (cpv): 39222000 Catering supplies, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0085
Title: Bol En Verre Trempé Diamètre 6,5*13,5cm - Transparent
Description: Bol En Verre Trempé Diamètre 6,5*13,5cm - Transparent<br/>
Internal identifier: 085
Lot: LOT-0086
Title: Couteau à dents Couteau A Steak Micro Dents
Description: Couteau à dents Couteau A Steak Micro Dents <br/>
Internal identifier: 086
Additional classification (cpv): 39241100 Knives, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0087
Title: Couteau de chef inox 26CM blanc Couteau de chef inox 26CM bleu Couteau de chef inox 26CM jaune Couteau de chef inox 26CM rouge Couteau de chef inox 26CM vert
Description: Couteau de chef inox 26CM blanc Couteau de chef inox 26CM bleu Couteau de chef inox 26CM jaune Couteau de chef inox 26CM rouge Couteau de chef inox 26CM vert <br/>
Internal identifier: 087
Lot: LOT-0088
Title: Couteau Office Inox 10cm Blanc Couteau Office Inox 10cm Bleu Couteau Office Inox 10cm Jaune Couteau Office Inox 10cm Rouge Couteau Office Inox 10cm Vert
Description: Couteau Office Inox 10cm Blanc Couteau Office Inox 10cm Bleu Couteau Office Inox 10cm Jaune Couteau Office Inox 10cm Rouge Couteau Office Inox 10cm Vert <br/>
Internal identifier: 088
Lot: LOT-0089
Title: Assiette 3 compartiments avec couvercle Couvre Assiette Ronde Plastique Diamètre 23,8 CM - Transparent incassable
Description: Assiette 3 compartiments avec couvercle Couvre Assiette Ronde Plastique Diamètre 23,8 CM - Transparent incassable <br/>
Internal identifier: 089
Lot: LOT-0090
Title: Cuillère A Café En Inox Cuillère A Soupe En Inox Fourchette En Inox Couteaux De Table En Inox
Description: Cuillère A Café En Inox Cuillère A Soupe En Inox Fourchette En Inox Couteaux De Table En Inox <br/>
Internal identifier: 090
Additional classification (cpv): 39223100 Spoons, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0091
Title: Louche En Inox
Description: Louche En Inox<br/>
Internal identifier: 091
Lot: LOT-0092
Title: Plateau Repas Rigide Grand Modèle Diamètre 46CM*36CMPlateau Repas Rigide Petit Déjeuner Diamètre 35CM*27CM
Description: Plateau Repas Rigide Grand Modèle Diamètre 46CM*36CMPlateau Repas Rigide Petit Déjeuner Diamètre 35CM*27CM <br/>
Internal identifier: 092
Additional classification (cpv): 39222200 Food trays, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0093
Title: Pot A Eau En Plastique 1L + Couvercle
Description: Pot A Eau En Plastique 1L + Couvercle<br/>
Internal identifier: 093
Lot: LOT-0094
Title: Verre à eau 19CL
Description: Verre à eau 19CL<br/>
Internal identifier: 094
Additional classification (cpv): 39221123 Drinking glasses, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0095
Title: Assiette creuse en céramique Assiette plate en céramique
Description: Assiette creuse en céramique Assiette plate en céramique <br/>
Internal identifier: 095
Lot: LOT-0096
Title: Bol en céramique 37-50cl
Description: Bol en céramique 37-50cl<br/>
Internal identifier: 096
Additional classification (cpv): 39221240 Bowls, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0097
Internal identifier: 097
Lot: LOT-0098
Title: Assiette creuse plastique réutilisable
Description: Assiette creuse plastique réutilisable<br/>
Internal identifier: 098
Lot: LOT-0099
Title: Gobelet blanc 20cl rigide réutilisable
Description: Gobelet blanc 20cl rigide réutilisable<br/>
Internal identifier: 099
Lot: LOT-0100
Title: Barquette Chaleur Scellable CL 250 Grs Barquette Chaleur Scellable CL 500 Grs Barquette Chaleur Scellable CL 750 Grs Couvercle Barquette Chaleur CL 250 Couvercle Barquette Chaleur CL 500 Couvercle Barquette Chaleur CL 750
Description: Barquette Chaleur Scellable CL 250 Grs Barquette Chaleur Scellable CL 500 Grs Barquette Chaleur Scellable CL 750 Grs Couvercle Barquette Chaleur CL 250 Couvercle Barquette Chaleur CL 500 Couvercle Barquette Chaleur CL 750 <br/>
Internal identifier: 100
Additional classification (cpv): 39222100 Disposable catering supplies, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0101
Title: Barquette Gastronome Injectée Blanche 1/8 H46 Pp Barquette Gastronome Injectée Blanche Pp 1/2 H48 Barquette Gastronome Injectée Blanche Pp 1/2 H52 Barquette Gn 1/2 Coins Arrondis -->130°C Pp Blanc H52
Description: Barquette Gastronome Injectée Blanche 1/8 H46 Pp Barquette Gastronome Injectée Blanche Pp 1/2 H48 Barquette Gastronome Injectée Blanche Pp 1/2 H52 Barquette Gn 1/2 Coins Arrondis -->130°C Pp Blanc H52 <br/>
Internal identifier: 101
Additional classification (cpv): 39221130 Food containers, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0102
Title: Bobine drycel 200 Torchons Jetables
Description: Bobine drycel 200 Torchons Jetables<br/>
Internal identifier: 102
Additional classification (cpv): 39226300 Spools or bobbins, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0103
Title: Boîte Pâtissière Dimension : 40*40*8 Boite Pâtissière Dimension : 40*40*10
Description: Boîte Pâtissière Dimension : 40*40*8 Boite Pâtissière Dimension : 40*40*10 <br/>
Internal identifier: 103
Lot: LOT-0104
Title: Couteau de Table A Usage Unique Cuillère à Café A Usage Unique Cuillère à Soupe A Usage Unique Fourchette de table A Usage Unique
Description: Couteau de Table A Usage Unique Cuillère à Café A Usage Unique Cuillère à Soupe A Usage Unique Fourchette de table A Usage Unique <br/>
Internal identifier: 104
Additional classification (cpv): 39222110 Disposable cutlery and plates, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0105
Title: Feuille Papier Dimension : 40*60CM - Blanc Feuille Papier Cuisson Dimension : 320*530CM - Marron
Description: Feuille Papier Dimension : 40*60CM - Blanc Feuille Papier Cuisson Dimension : 320*530CM - Marron<br/>
Internal identifier: 105
Lot: LOT-0106
Title: Film Alimentaire Etirable avec boîte distributrice Dimension : 45CM*300
Description: Film Alimentaire Etirable avec boîte distributrice Dimension : 45CM*300<br/>
Internal identifier: 106
Lot: LOT-0107
Title: Film Etirable pour Thermoscelleuse Dimension : 150MM*500M Film Scellable Pellable pour Thermoscelleuse Dimension : 350*300ML PET12+PE40 52µ Film Scellable Pellable pour Thermoscelleuse Dimension : 350*300ML PET12+PE40 52µ Film Scellable Pellable pour Ther
Description: Film Etirable pour Thermoscelleuse Dimension : 150MM*500M Film Scellable Pellable pour Thermoscelleuse Dimension : 350*300ML PET12+PE40 52µ Film Scellable Pellable pour Thermoscelleuse Dimension : 350*300ML PET12+PE40 52µ Film Scellable Pellable pour Ther<br/>
Internal identifier: 107
Lot: LOT-0108
Title: Kit Couvert 3 en 1 (Couteau+Fourchette+Serviette) à usage unique Kit Couvert 4 en 1 (Couteau+Fourchette+Cuillère+Serviette) à usage unique
Description: Kit Couvert 3 en 1 (Couteau+Fourchette+Serviette) à usage unique Kit Couvert 4 en 1 (Couteau+Fourchette+Cuillère+Serviette) à usage unique <br/>
Internal identifier: 108
Lot: LOT-0109
Title: Nappe spunbond Rouleau Dimension : 120CM*25 - Orange Nappe spunbond Rouleau 120CM*25 - Rose Nappe spunbond Rouleau Dimension : 120CM*25 - Bleu Nappe spunbond Rouleau Dimension : 120CM*25 - Jaune Nappe spunbond Rouleau Dimension : 120CM*25 - Blanc cassé Na
Description: Nappe spunbond Rouleau Dimension : 120CM*25 - Orange Nappe spunbond Rouleau 120CM*25 - Rose Nappe spunbond Rouleau Dimension : 120CM*25 - Bleu Nappe spunbond Rouleau Dimension : 120CM*25 - Jaune Nappe spunbond Rouleau Dimension : 120CM*25 - Blanc cassé Na<br/>
Internal identifier: 109
Additional classification (cpv): 39513100 Tablecloths, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0110
Title: Papier Aluminium avec boîte distributrice Dimension : 200M*0,45M
Description: Papier Aluminium avec boîte distributrice Dimension : 200M*0,45M<br/>
Internal identifier: 110
Lot: LOT-0111
Title: Papier de table 33*33 (plié en carré) - Blanc Papier de table (plié en carré) - Orange Papier de table (plié en carré) - Rose Papier de table (plié en carré) - Bleu Papier de table (plié en carré) - Jaune Papier de table (plié en carré) - Blanc cassé
Description: Papier de table 33*33 (plié en carré) - Blanc Papier de table (plié en carré) - Orange Papier de table (plié en carré) - Rose Papier de table (plié en carré) - Bleu Papier de table (plié en carré) - Jaune Papier de table (plié en carré) - Blanc cassé <br/>
Internal identifier: 111
Lot: LOT-0112
Title: Plat polypropylène 1 Compartiment Blanc Hauteur 40CM Plat polypropylène 2 Compartiments Blanc Hauteur 32CM Plat polypropylène 2 Compartiments Blanc Hauteur 40CM Plat polypropylène 2 Compartiments Blanc Hauteur 50CM Plat polypropylène 3 Compartiments Blanc
Description: Plat polypropylène 1 Compartiment Blanc Hauteur 40CM Plat polypropylène 2 Compartiments Blanc Hauteur 32CM Plat polypropylène 2 Compartiments Blanc Hauteur 40CM Plat polypropylène 2 Compartiments Blanc Hauteur 50CM Plat polypropylène 3 Compartiments Blanc<br/>
Internal identifier: 112
Additional classification (cpv): 39221220 Dishes, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0113
Title: Sac Curseur Dimension : 15CM*20 à Usage Alimentaire : 50µ Sac Curseur Dimension : 18CM*25 à Usage Alimentaire : 50µ Sac Curseur Dimension : 30CM*14*50 à Usage Alimentaire : 50µ Sac Curseur Dimension : 26CM*12*45 à Usage Alimentaire : 50µ Sac Curseur Dimen
Description: Sac Curseur Dimension : 15CM*20 à Usage Alimentaire : 50µ Sac Curseur Dimension : 18CM*25 à Usage Alimentaire : 50µ Sac Curseur Dimension : 30CM*14*50 à Usage Alimentaire : 50µ Sac Curseur Dimension : 26CM*12*45 à Usage Alimentaire : 50µ Sac Curseur Dimen<br/>
Internal identifier: 113
Lot: LOT-0114
Title: Sachet Kraft Blanc Dimension : 8*7*25CM Sachet Kraft Blanc Dimension : 14*7*25CM Sachet Kraft Blanc Dimension : 14*7*28CM Sachet Kraft Blanc Dimension : 20*10*28CM Sachet Kraft Blanc Dimension : 12*4.5*21CM Sachet Kraft Blanc Dimension : 18*6*31 ou 43CM
Description: Sachet Kraft Blanc Dimension : 8*7*25CM Sachet Kraft Blanc Dimension : 14*7*25CM Sachet Kraft Blanc Dimension : 14*7*28CM Sachet Kraft Blanc Dimension : 20*10*28CM Sachet Kraft Blanc Dimension : 12*4.5*21CM Sachet Kraft Blanc Dimension : 18*6*31 ou 43CM <br/>
Internal identifier: 114
Lot: LOT-0115
Title: Housse Chariot transparente en polyéthylène moyenne densité (PEMD) 15µ Dim.770x375x1900 Housse Chariot Gn2/1 PEMB Transparent (Pcb4) 800/360*1900mm Housse Jetable polyéthylène haute densité translucide Gn 2/1 600x400
Description: Housse Chariot transparente en polyéthylène moyenne densité (PEMD) 15µ Dim.770x375x1900 Housse Chariot Gn2/1 PEMB Transparent (Pcb4) 800/360*1900mm Housse Jetable polyéthylène haute densité translucide Gn 2/1 600x400 <br/>
Internal identifier: 115
Lot: LOT-0116
Title: Timbale jetable en carton neutre ou recyclable
Description: Timbale jetable en carton neutre ou recyclable<br/>
Internal identifier: 116
Lot: LOT-0117
Title: Tasse à Café jetable en carton neutre ou recyclable
Description: Tasse à Café jetable en carton neutre ou recyclable<br/>
Internal identifier: 117
Lot: LOT-0118
Title: Sac à bretelles minimum 50µ Dimension : 30CM*14*50 à Usage Alimentaire Sac à bretelles minimum 50µ Dimension : 26CM*12*45 à Usage Alimentaire Sac à bretelles minimum 50µ Dimension : 26CM*28*45 à Usage Alimentaire Sac à bretelles minimum 50µ Dimension : 48
Description: Sac à bretelles minimum 50µ Dimension : 30CM*14*50 à Usage Alimentaire Sac à bretelles minimum 50µ Dimension : 26CM*12*45 à Usage Alimentaire Sac à bretelles minimum 50µ Dimension : 26CM*28*45 à Usage Alimentaire Sac à bretelles minimum 50µ Dimension : 48<br/>
Internal identifier: 118
Additional classification (cpv): 18930000 Sacks and bags, 39812100 Floor polishes
Lot: LOT-0119
Title: Ruban de transfert pour scelleuse /16
Description: Ruban de transfert pour scelleuse /16<br/>
Internal identifier: 119
Lot: LOT-0120
Title: Bol à soupe à usage unique Assiette creuse à usage unique Assiette plate à usage unique
Description: Bol à soupe à usage unique Assiette creuse à usage unique Assiette plate à usage unique <br/>
Internal identifier: 120
Lot: LOT-0121
Title: Barquette B 125 Grs (91MM X 71MM X 35H) Barquette B 250 Grs (111MM X 87MM X 42H)
Description: Barquette B 125 Grs (91MM X 71MM X 35H) Barquette B 250 Grs (111MM X 87MM X 42H) <br/>
Internal identifier: 121
Lot: LOT-0122
Title: Barquette Aluminium Ronde Micro-Onde + Couvercle 200 ML
Description: Barquette Aluminium Ronde Micro-Onde + Couvercle 200 ML<br/>
Internal identifier: 122
Lot: LOT-0123
Title: Barquette Blanche Thermoscellable Polypropylène SEL250/400 Froide/Chaude Barquette Translucide Thermoscellable Polypropylène SEL1500/100 Froide/Chaude Barquette Translucide Thermoscellable Polypropylène SEL250/100 Froide/Chaude
Description: Barquette Blanche Thermoscellable Polypropylène SEL250/400 Froide/Chaude Barquette Translucide Thermoscellable Polypropylène SEL1500/100 Froide/Chaude Barquette Translucide Thermoscellable Polypropylène SEL250/100 Froide/Chaude <br/>
Internal identifier: 123
Lot: LOT-0124
Title: Nappe en papier à usage unique
Description: Nappe en papier à usage unique<br/>
Internal identifier: 124
Lot: LOT-0125
Title: Pot sauce avec charnier 50 ml
Description: Pot sauce avec charnier 50 ml<br/>
Internal identifier: 125