430655-2024 - Competition
Germany – Repair, maintenance and associated services of vehicles and related equipment – Open-House-Verträge über Service-, Instandhaltungs- sowie Instandsetzungsarbeiten an Kraftfahrzeugen und Objekten
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Open-House-Verträge über Service-, Instandhaltungs- sowie Instandsetzungsarbeiten an Kraftfahrzeugen und Objekten
Description: Open House Verfahren zum Abschluss von nicht-exklusiven Verträgen über Service-, Instandhaltungs- sowie Instandsetzungsarbeiten an Kraftfahrzeugen und Objekten. Gegenstand des bundesweiten Open-House-Vertrags sind Service-, Instandhaltungs- sowie Instandsetzungsarbeiten an PKW, LKW, Kraftomnibussen, Motorräder, Anhängern und Aufbauten des Auftraggebers.
Internal identifier: 24/Service, Instandhaltung & Instandsetzung/01
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50100000 Repair, maintenance and associated services of vehicles and related equipment
Additional classification (cpv): 50110000 Repair and maintenance services of motor vehicles and associated equipment, 50112000 Repair and maintenance services of cars, 50113000 Repair and maintenance services of buses, 50114000 Repair and maintenance services of trucks, 50115000 Repair and maintenance services of motorcycles, 50116000 Maintenance and repair services related to specific parts of vehicles, 50117300 Reconditioning services of vehicles, 50116100 Electrical-system repair services, 50116200 Repair and maintenance services of vehicle brakes and brake parts, 50116300 Repair and maintenance services of vehicle gearboxes, 50116400 Repair and maintenance services of vehicle transmissions, 50116600 Repair and maintenance services of starter motors, 50000000 Repair and maintenance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Unter Vorgabe einheitlicher Vertragskonditionen sowie eines einheitlichen und Zugangsverfahrens wird allen interessierten und geeigneten Unternehmen jederzeit der Abschluss bzw. Beitritt zu dem Vertrag angeboten. Eindeutige Regeln über den Beitritt werden in der Bekanntmachung festgelegt. Individuelle Vertragsverhandlungen werden nicht geführt, einzelnen Vertragspartnern wird keine Exklusivität zugesichert. Ein Vertragsabschluss erfolgt mit allen interessierten Unternehmen, die die Voraussetzungen zum Vertrag erfüllen und dies in der Partnervereinbarung bestätigt haben. Es erfolgt keine Auswahl eines oder mehrere Anbieter anhand von Zuschlagskriterien. Der Prozess der Einzelbeauftragung durch den Fahrzeugführer ist in der Leistungsbeschreibung ausführlich dargestellt.