See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: EU-weite Ausschreibung der Lieferung eines Gerätewagens Logistik (GW-L2) für die Freiwillige Feuerwehr der Gemeinde Wenden – Einheit Hünsborn
Description: Das Gesamtverfahren wurde gemäß § 63 Abs. 1 Nr. 1 i.V.m. Nr. 4 VgV aufgehoben.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144210 Firefighting vehicles
Additional classification (cpv): 34139100 Chassis cabs, 35110000 Firefighting, rescue and safety equipment, 35111000 Firefighting equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lieferung eines Fahrgestells für einen Gerätewagen Logistik (GW-L2) ab dem 01.09.2026 bis spätestens 31.12.2026.
Description: -
Internal identifier: LOT-0001 3034B
Main classification (cpv): 34139100 Chassis cabs
Lot: LOT-0002
Title: Lieferung eines feuerwehrtechnischen Aufbaus für einen Gerätewagen Logistik (GW-L2) sowie Komplettmontage des Fahrzeugs und Auslieferung bis spätestens 30.09.2027.
Internal identifier: LOT-0002 3034B
Lot: LOT-0003
Title: Lieferung einer feuerwehrtechnischen Beladung für einen Gerätewagen Logistik (GW-L2) auf Anforderung, frühestens ab dem 01.01.2027, jedoch spätestens bis 30.06.2027 (an Los 2).
Internal identifier: LOT-0003 3034B
Main classification (cpv): 35000000 Security, fire-fighting, police and defence equipment
Additional classification (cpv): 35110000 Firefighting, rescue and safety equipment, 35111000 Firefighting equipment