436065-2026 - Competition
Italy – Ro-Ro vessels – PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI N. 1 TRAGHETTO RO-RO PASSEGGERI ALIMENTATO ELETTRICAMENTE E SISTEMA DI RICARICA PER IL SERVIZIO DI NAVIGAZIONE NAZIONALE LOCALE - PORTO CANALE CANDIANO (RAVENNA)
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI N. 1 TRAGHETTO RO-RO PASSEGGERI ALIMENTATO ELETTRICAMENTE E SISTEMA DI RICARICA PER IL SERVIZIO DI NAVIGAZIONE NAZIONALE LOCALE - PORTO CANALE CANDIANO (RAVENNA)
Description: PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI N. 1 TRAGHETTO RO-RO PASSEGGERI ALIMENTATO ELETTRICAMENTE E SISTEMA DI RICARICA PER IL SERVIZIO DI NAVIGAZIONE NAZIONALE LOCALE - PORTO CANALE CANDIANO (RAVENNA)
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34512700 Ro-Ro vessels
5. Lot
Lot: LOT-0001